Vuelos baratos desde Medellín a Búfalo

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medellín a Búfalo.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Medellín y Búfalo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Búfalo
Mejor precio encontrado$6.407.280.640La mejor oferta de vuelo desde Medellín a Búfalo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $6.407.280.640
El tiempo de vuelo más rápido26h 19mEl vuelo más corto de Medellín a Búfalo toma 26h 19m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Búfalo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Búfalo.
Aeropuertos en Búfalo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Búfalo: Búfalo (BUF)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Búfalo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín José María Córdova - Búfalo

Vuela de Medellín José María Córdova a Búfalo para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Búfalo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medellín a Búfalo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medellín a Búfalo cambiando la pestaña.
American Airlines
12 nov.
MDE19:50Medellín José María Córdova
10h 19m
2 escalas
BUF6:09Búfalo
26 nov.
BUF12:29Búfalo
20h 51m
2 escalas
MDE9:20Medellín José María Córdova
United Airlines
7 oct.
MDE1:25Medellín José María Córdova
12h 15m
2 escalas
BUF13:40Búfalo
10 oct.
BUF2:45Búfalo
16h 52m
2 escalas
MDE19:37Medellín José María Córdova
American Airlines
6 oct.
MDE21:20Medellín José María Córdova
12h 50m
2 escalas
BUF10:10Búfalo
10 oct.
BUF9:52Búfalo
11h 10m
2 escalas
MDE21:02Medellín José María Córdova
United Airlines
2 dic.
MDE14:08Medellín José María Córdova
14h 39m
2 escalas
BUF4:47Búfalo
6 dic.
BUF1:00Búfalo
11h 12m
2 escalas
MDE12:12Medellín José María Córdova
United Airlines
7 oct.
MDE1:25Medellín José María Córdova
12h 15m
2 escalas
BUF13:40Búfalo
10 oct.
BUF2:45Búfalo
16h 52m
2 escalas
MDE19:37Medellín José María Córdova
American Airlines
20 nov.
MDE19:50Medellín José María Córdova
21h 12m
2 escalas
BUF17:02Búfalo
5 dic.
BUF2:00Búfalo
31h 10m
2 escalas
MDE9:10Medellín José María Córdova

  • ¿Qué distancia hay entre Medellín y Búfalo en avión?

    Hay 4088,0 km entre Medellín y Búfalo. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 10h 19m.


¿Puedo volar a Búfalo desde Medellín en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Medellín a Búfalo

La mayoría de los viajeros procedentes de Medellín deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Búfalo.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Búfalo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Búfalo.

¿Puedo volar de regreso a Medellín desde Búfalo?

Regresar a Medellín desde Búfalo

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Búfalo no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Búfalo no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Si tienes planificado viajar a Búfalo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medellín a Búfalo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barranquilla a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido7h 14m
Precio más bajo$495.088
Vuelos de Bogotá a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido8h 28m
Precio más bajo$498.925
Vuelos de Santiago de Cali a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido7h 41m
Precio más bajo$637.089
Vuelos de Medellín a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido8h 17m
Precio más bajo$663.955
Vuelos de Bucaramanga a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido14h 14m
Precio más bajo$702.333
Vuelos de Cartagena de Indias a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido7h 56m
Precio más bajo$721.523
Vuelos de Armenia a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido8h 32m
Precio más bajo$748.388
Vuelos de Pereira a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido14h 27m
Precio más bajo$967.148
Vuelos de Cúcuta a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido9h 44m
Precio más bajo$1.278.017
Vuelos de Santa Marta a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido10h 30m
Precio más bajo$1.350.936