Busca vuelos baratos a Honolulu

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Honolulu (HNL)
mar. 2/3
mar. 9/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Honolulu se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Honolulu se basan en las restricciones de viaje de Estados Unidos.

Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Honolulu

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Honolulu desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Honolulu

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Honolulu

De Bogotá (BOG) a Honolulu (HNL)

Normalmente, los vuelos a Honolulu desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Honolulu, que tiene un precio promedio de $3.835.926.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A HONOLULU DESDE BOGOTÁfebrero7% más barataVolar de Bogotá a Honolulu cuesta en promedio solo $3.554.812 en febrero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A HONOLULU DESDE BOGOTÁdiciembre18% más caraCuesta alrededor de $4.525.298 para vuelos a Honolulu desde Bogotá en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A HONOLULU DESDE BOGOTÁdiciembre239% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Honolulu desde Bogotá en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Honolulu?

¿Cuál es el mes más barato para volar a Honolulu?

El mes de febrero es, de media, el mes más barato para volar a Honolulu desde Colombia, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $3.554.812. El mes de septiembre es otra gran opción para viajar a Honolulu, con precios de vuelos desde Colombia por $3.598.430 de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Honolulu?

La mayoría de los viajeros que reserva sus boletos con 60 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Honolulu. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los $3.835.926. Ten en cuenta que puede que encuentres vuelos baratos a Honolulu en cualquier momento. De hecho, nuestros usuarios encontraron vuelos por tan solo $2.028.206.

¿Cuál es el día más barato para volar a Honolulu?

Nuestros datos muestran que el miércoles es el día más barato para volar a Honolulu. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo $3.625.400. El día más caro para volar a Honolulu es el domingo, con precios en torno a $4.027.915.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Honolulu?

El momento del día más barato para volar a Honolulu es por la mañana, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo $3.682.284. Los vuelos a Honolulu son más caros por la tarde, con un precio medio de $3.891.684. Los boletos son más caros por la tarde, ya que coincide con las horas puntas de viaje.

¿Cuándo es el mejor momento para planear un viaje de playa a Honolulu?

El mes de enero, febrero, o marzo es normalmente la mejor época para visitar Honolulu e ir a la playa debido al clima. Waikiki Beach es la playa más visitada de la zona.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Honolulu?

Aeropuerto Kapolei Kalaeloa pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Honolulu.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Honolulu?

En este momento, las restricciones de viaje de Estados Unidos incluyen los viajes a Honolulu. Estados Unidos ha restringido la entrada a viajeros que hayan estado en Alemania, Austria, Bélgica, China, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Estonia, Finlandia, Francia, Grecia, Hungría, Irán, Irlanda, Islandia, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Noruega, Países Bajos, Polonia, Portugal, Reino Unido, República Checa, Suecia, y Suiza durante los últimos 14 días. Los ciudadanos estadounidenses o con residencia permanente que hayan estado en dichos países en los últimos 14 días podrán entrar únicamente a través de los siguientes aeropuertos: Atlanta (ATL), Boston (BOS), Chicago (ORD), Dallas, (DFW), Detroit (DTW), Honolulu (HNL), Los Ángeles (LAX), Miami (MIA), Nueva York (JFK o EWR), San Francisco (SFO), Seattle (SEA), y Washington (IAD). También podrán entrar los familiares de ciudadanos estadounidenses y residentes permanentes, así como aquellos en posesión de ciertos visados (como diplomáticos o personal de la ONU). Si tienes planificado viajar a Honolulu en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Honolulu encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Honolulu encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
1 jun.
8:55
Medellín José María Córdova
25h 50m
2 escalas
10:45
Honolulu
7 jun.
4:00
Honolulu
19h 41m
2 escalas
23:41
Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
11 ago.
11:32
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 13m
2 escalas
10:45
Honolulu
24 ago.
4:00
Honolulu
24h 29m
2 escalas
4:29
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
19 abr.
11:49
Medellín José María Córdova
26h 21m
2 escalas
14:10
Honolulu
23 abr.
4:00
Honolulu
22h 46m
2 escalas
2:46
Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
21 abr.
10:10
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
28h 00m
2 escalas
14:10
Honolulu
23 abr.
6:35
Honolulu
21h 45m
3 escalas
4:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
16 abr.
4:50
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 10m
3 escalas
11:00
Honolulu
25 abr.
5:39
Honolulu
22h 41m
3 escalas
4:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
19 abr.
3:34
Medellín José María Córdova
31h 26m
2 escalas
11:00
Honolulu
23 abr.
4:00
Honolulu
22h 46m
2 escalas
2:46
Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Honolulu

Si buscás vuelos de ida a Honolulu, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
American Airlines
8 mar.
20:25
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 32m
1 escala
13:57
Honolulu
American Airlines
8 mar.
20:25
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 14m
2 escalas
15:39
Honolulu
Varias aerolíneas
13 abr.
18:50
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 30m
1 escala
16:20
Honolulu

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera