Huijin Guangzhou

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
5,7
Aceptable
basado en 5 opiniones
5 calificaciones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Huijin Guangzhou
Proveedor para Huijin Guangzhou
Proveedor para Huijin Guangzhou
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Huijin Guangzhou room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado

Comedor

  • Restaurante
  • Nevera

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Actividades

  • Mesa de billar

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Spa

  • Sauna

Huijin Guangzhou Reviews

5,7
Aceptable5 calificaciones verificadas
8,8Familias
5,4Viajeros en solitario
4,6Parejas

Huijin Guangzhou room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Huijin Guangzhou de otros hoteles de 4 estrellas en Cantón?

    Los precios para Huijin Guangzhou suelen estar por debajo de la media para hoteles de 4 estrellas en Cantón. De media, el precio esperado en Cantón por noche es de $350.059. El precio por noche de Huijin Guangzhou suele ser $111.115 por noche, un $238.944 más barato que la media de Cantón.

  • ¿A qué distancia está Huijin Guangzhou de Cantón-Baiyun?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 40 min en carro para recorrer la distancia de 21,7 km que separa Cantón-Baiyun y Huijin Guangzhou. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Huijin Guangzhou desde Cantón-Baiyun?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Huijin Guangzhou. El aeropuerto más cercano al hotel es Cantón-Baiyun.

  • ¿Ofrece Huijin Guangzhou opciones de comida?

    Huijin Guangzhou cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +86 203 613 5188. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Cantón que se alojen en Huijin Guangzhou es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Huijin Guangzhou piscina?

    Según nuestros datos, Huijin Guangzhou no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +86 203 613 5188 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Huijin Guangzhou?

    Para hablar con un empleado de Huijin Guangzhou, llama al +86 203 613 5188.

  • ¿Hay wifi en Huijin Guangzhou?

    Sí, Huijin Guangzhou cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Huijin Guangzhou?

    La hora del check-out es a las 13:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Huijin Guangzhou?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Huijin Guangzhou, Cantón, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cantón?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 8.487 operadores disponibles con hoteles en Cantón.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cantón?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Cantón fue hoy.

Places of interest near Huijin Guangzhou

Attractions in Cantón, China curated by momondo

Ubicación de Huijin Guangzhou: 1718 Jichang Road, Cantón 510410

Mejores lugares de interés

Taikoo Hui8,1 km
Chen Clan Ancestral Hall8,4 km
Tianhe Stadium8,8 km
Shangxiajiu Pedestrian Street9,6 km

momondo’s favorite Cantón hotels

Ocean Hotel Guangzhou

412 East Huanshi Road Dongsha, Cantón

8,4
4 estrellas

$180.958

Crowne Plaza Guangzhou City Centre By IHG

339 Huanshi Road East, Cantón

8,5
5 estrellas

$325.502

The Westin Pazhou

Area C, Canton Fair Complex, 681 Fengpu Zhong Road, Cantón

8,6
5 estrellas

$418.426

Sheraton Guangzhou Hotel

208 Tianhe Road, Cantón

9,1
5 estrellas

$552.398

W Guangzhou

26 Xian Cun Road, Cantón

9,1
5 estrellas

$668.307

Hilton Guangzhou Science City

28 Ningcai Road, Science City, Cantón

8,9
5 estrellas

$228.579

Paco Hotel(Guangzhou Tianhebei Shuiyin Road)

No. 119 Shuiyin Road, Cantón

8,0
4 estrellas

$117.464

Nearby accommodation in Cantón

Baiyun

See more

Hilton Guangzhou Baiyun

515-517 Yuncheng Dong Road, Cantón

8,9
5 estrellas

$314.994

Ver ofertas de hoteles

Kaiserdom Hotel Baiyun Airport-24-hour Airport-Free shuttle bus

No. 2 Shunxiang Road, Huadu District, Cantón

6,7
2 estrellas

$38.096

Ver ofertas de hoteles

Henghe Selected S-Design Hotel Guangzhou Baiyun Railway Station International Garment City Branch

No. 1093 Jichang Road, Cantón

8,4
3 estrellas

$70.288

Ver ofertas de hoteles

Novotel Guangzhou Baiyun Airport

No 1 Konggang Jiudian Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$194.165

Ver ofertas de hoteles

Yushe Hotel Guangzhou Sanyuanli Metro Station

No.423 Sanyuanli Avenue, Cantón

9,2
3 estrellas

$88.892

Ver ofertas de hoteles

Swisstouches Guangzhou Hotel Residences

No.9, 7th Street of Helong Road, Cantón

8,5
4 estrellas

$133.338

Ver ofertas de hoteles

Pullman Guangzhou Baiyun Airport

No. 2 Yiheng Road, Airport Avenue, Cantón

8,6
5 estrellas

$247.627

Ver ofertas de hoteles

New World Guangzhou Hotel

No.30 North Baishun Road, Baiyun District, Guangzhou, Cantón

8,6
5 estrellas

$265.120

Ver ofertas de hoteles

Grand airport hotel by Guangzhou Konggang -Free shuttle bus 24Hours

广州市白云区人和镇鹤龙七路128号, Cantón

6,9
3 estrellas

$53.970

Ver ofertas de hoteles

Haizhu

See more

Rosedale Hotel & Suites Guangzhou

348 Jiang Nan DA Road Central, Cantón

7,1
4 estrellas

$120.639

Ver ofertas de hoteles

Shangri-La Guangzhou

1 Hui Zhan Dong Road, Cantón

8,8
5 estrellas

$436.141

Ver ofertas de hoteles

The Westin Pazhou

Area C, Canton Fair Complex, 681 Fengpu Zhong Road, Cantón

8,6
5 estrellas

$418.426

Ver ofertas de hoteles

White Swan Hotel

No.1, Shamian South Street, Cantón

9,1
5 estrellas

$441.951

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Guangzhou Jiangtai Road Metro Branch

No.438 South Jiangnan Avenue, Cantón

8,1
4 estrellas

$104.765

Ver ofertas de hoteles

Langham Place, Guangzhou

No.638 Xingang East Road, Cantón

9,0
5 estrellas

$304.772

Ver ofertas de hoteles

Hotel Landmark Canton

No.8 Qiaoguang Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$209.530

Ver ofertas de hoteles

Aiqun Hotel Guangzhou - Free shuttle between hotel and Exhibition Center during Canton Fair

No. 113 West Yanjiang Road, Cantón

7,2
3 estrellas

$69.843

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Guangzhou Exhibition Center By IHG

No. 828, Yuejiang Middle Road, Cantón

9,1
5 estrellas

$433.633

Ver ofertas de hoteles

Yuexiu

See more

Baiyun City Hotel

No 179 Huan Shi West Road, Cantón

8,2
3 estrellas

$103.178

Ver ofertas de hoteles

Ocean Hotel Guangzhou

412 East Huanshi Road Dongsha, Cantón

8,4
4 estrellas

$180.958

Ver ofertas de hoteles

Liuhua Hotel

194 Huanshi Rd W Yuexiu Distri, Cantón

8,1
4 estrellas

$123.813

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

No.74-1, Nonglinxia Road, Cantón

8,5
4 estrellas

$133.338

Ver ofertas de hoteles

The Garden Hotel Guangzhou, WorldHotels Luxury

368 Huanshi Dong Lu, Cantón

8,6
5 estrellas

$366.107

Ver ofertas de hoteles

LN Hotel Five

No.277 Yanjiang Zhong Road, Cantón

8,6
4 estrellas

$269.596

Ver ofertas de hoteles

Insail Hotels Huanshi Road Taojin Metro Station Guangzhou

No.374 Huanshi East Road, Cantón

6,5
3 estrellas

$136.512

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel(Guangzhou Tianhebei Shuiyin Road)

No. 119 Shuiyin Road, Cantón

8,0
4 estrellas

$117.464

Ver ofertas de hoteles

Country Inn ·Guangzhou Railway Station Xiaobei Subway Station Store

No. 8 Lujing Road, Cantón

6,8
4 estrellas

$212.070

Ver ofertas de hoteles

Distrito de Tianhe

See more

Four Seasons Hotel Guangzhou

5 Zhujiang West Road, Cantón

9,4
5 estrellas

$1.125.242

Ver ofertas de hoteles

Sofitel Guangzhou Sunrich

988 Guangzhou Da Dao Zhong, Cantón

8,4
5 estrellas

$344.551

Ver ofertas de hoteles

Grand Hyatt Guangzhou

12 Zhujiang West Road, Cantón

8,5
5 estrellas

$534.842

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Guangzhou

3 Xing An Road, Pearl River New City, Cantón

9,0
5 estrellas

$776.152

Ver ofertas de hoteles

Hilton Guangzhou Tianhe

No 215 Linhe Xi Heng Road Tianhe, Cantón

9,1
5 estrellas

$368.710

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Tiyuxilu Metro Guangzhou

Block 107, 69 Guangli Road, Tiyuxilu, Cantón

8,6
4 estrellas

$152.481

Ver ofertas de hoteles

Pullman International Apartment Guangzhou Gangding Subway Station Taikoo Hui Branch

Cantón

5,7

$133.084

Ver ofertas de hoteles

Ausotel Smart Zhujiang New Town Guangzhou

No.168 East Shi Pai Road, Cantón

8,3
3 estrellas

$141.497

Ver ofertas de hoteles

Rosewood Guangzhou

6 Zhujiang Road East, Cantón

9,0
5 estrellas

$1.127.972

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cantón

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cantón

Ciudades populares en China