Reserva vuelos en Viva Air Colombia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Datos relevantes sobre Viva Air Colombia

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Viva Air Colombia.

Ruta más barata

$27.805

Ruta más popular

CLO a BOG

Vuelo más corto

0h 51m

Vuelo más largo

9h 11m
La ruta más barata que ofrece Viva Air Colombia es de Bogotá El Dorado a Ciudad de México Benito Juárez por $27.805
Volar de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Bogotá El Dorado es actualmente la ruta más popular de Viva Air Colombia
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Viva Air Colombia es de 0h 51m de Medellín (MDE) a Armenia (AXM)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Viva Air Colombia es de 9h 11m de Bogotá (BOG) a Barranquilla (BAQ)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Viva Air Colombia

Compara ofertas de Viva Air Colombia para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Viva Air Colombia
4 ago.
MDE5:08Medellín José María Córdova
1h 14m
SMR6:22Santa Marta Simon Bolivar
10 ago.
SMR7:03Santa Marta Simon Bolivar
1h 15m
MDE8:18Medellín José María Córdova
Viva Air Colombia
6 jun.
MDE8:46Medellín José María Córdova
1h 15m
SMR10:01Santa Marta Simon Bolivar
12 jun.
SMR18:15Santa Marta Simon Bolivar
1h 15m
MDE19:30Medellín José María Córdova
Viva Air Colombia
18 jun.
MDE15:37Medellín José María Córdova
1h 24m
SMR17:01Santa Marta Simon Bolivar
21 jun.
SMR18:14Santa Marta Simon Bolivar
1h 15m
MDE19:29Medellín José María Córdova
Viva Air Colombia
12 jun.
MDE16:29Medellín José María Córdova
1h 15m
SMR17:44Santa Marta Simon Bolivar
15 jun.
SMR18:15Santa Marta Simon Bolivar
1h 15m
MDE19:30Medellín José María Córdova
Viva Air Colombia
28 oct.
BOG6:26Bogotá El Dorado
4h 08m
1 escala
CTG10:34Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
3 nov.
CTG7:54Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
4h 50m
1 escala
BOG12:44Bogotá El Dorado
Viva Air Colombia
14 jul.
BOG3:34Bogotá El Dorado
6h 18m
1 escala
BAQ9:52Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
27 jul.
BAQ4:14Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
7h 16m
1 escala
BOG11:30Bogotá El Dorado

Ofertas de vuelos de solo ida de Viva Air Colombia

Busca y compara los precios de Viva Air Colombia para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Viva Air Colombia
13 jun.
BOG13:23Bogotá El Dorado
4h 41m
MEX18:04Ciudad de México Benito Juárez
Viva Air Colombia
3 jun.
MDE13:32Medellín José María Córdova
1h 15m
SMR14:47Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
4 jul.
MDE11:41Medellín José María Córdova
1h 15m
SMR12:56Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
26 jun.
MDE16:14Medellín José María Córdova
1h 15m
SMR17:29Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
2 oct.
BOG6:26Bogotá El Dorado
4h 15m
1 escala
CTG10:41Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
19 jun.
BOG9:50Bogotá El Dorado
7h 07m
1 escala
BAQ16:57Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz

Opiniones de Viva Air Colombia

6,1
AceptableBasado en 162 opiniones de huéspedes verificados
6,3En general
5,4Comida
6,4Abordaje
6,7Tripulación
5,3Entretenimiento
6,0Comodidad

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Mayor entretenimiento dentro del avión
10,0, Excelente
KAYAK
Lo están haciendo muy bien !

Rutas populares de Viva Air Colombia

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Viva Air Colombia.
Cartagena de Indias a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajo$139.027
Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 21m
Precio más bajo$150.943
San Andrés a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Precio más bajo$158.888
Medellín a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$162.860
Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 11m
Precio más bajo$166.832
Santa Marta a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$166.832
Pereira a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 17m
Precio más bajo$170.804
Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 02m
Precio más bajo$170.804
Cartagena de Indias a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$174.777
Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$178.749
Santiago de Cali a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 56m
Precio más bajo$178.749
Bogotá a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido1h 01m
Precio más bajo$178.749

Información sobre el vuelo con Viva Air Colombia

Sí, Viva Air Colombia vuela desde Bogotá El Dorado. La aerolínea tiene 94 vuelos desde Bogotá El Dorado a la semana.

Viva Air Colombia opera 94 rutas nacionales y 26 rutas internacionales, con un total de 120 rutas al año. En un año típico, Viva Air Colombia vuela a 7 países. Medellín es el destino nacional más popular al que vuela Viva Air Colombia, mientras que Ciudad de México es el destino internacional más popular.

Bogotá El Dorado es el aeropuerto más popular en el que opera Viva Air Colombia, seguido de Medellín José María Córdova y Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.

Nuestra página Rastreador es la forma más rápida y fácil de consultar el estado de los vuelos en tiempo real de cualquier vuelo de Viva Air Colombia. Solo tienes que hacer clic en el botón Rastrear después de rellenar el formulario. También puedes visitar el sitio web de Viva Air Colombia en vivaair.com o llamarlos al (4) 6044900 para obtener actualizaciones de vuelos similares.

La ruta de ida y vuelta desde Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón es la más barata que ofrece Viva Air Colombia en este momento, por $142.999 por tiquete y con 0 escalas. Por solo $67.527 por tiquete y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con Viva Air Colombia es volar desde Medellín José María Córdova a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Viva Air Colombia tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe estar dentro de 55x45x25 cm, todo el equipaje en bodega debe estar dentro de 158 cm, y los artículos personales deben ser de 40x35x25 cm o más pequeños.


Vuelos internacionales populares de Viva Air Colombia

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Colombia? Reserva vuelos internacionales de Viva Air Colombia a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de Viva Air Colombia

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Viva Air Colombia
lun. 5/23