Vuelos baratos de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde $1.235.399

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 10/12
vie. 17/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo entre Santiago de Cali y Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Mejor precio encontrado$9.046.509.568La mejor oferta de vuelo desde Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $9.046.509.568
El tiempo de vuelo más rápido17h 46mEl vuelo más corto de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat toma 17h 46m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Santiago de Cali?

marzo

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Santiago de Cali es en marzo. La más cara es en junio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Santiago de Cali?

United Airlines

American Airlines, Avianca, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat?

58 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat es aproximadamente 58 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat cambiando la pestaña.
Iberia
10 mar.
CLO17:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 15m
1 escala
BCN7:50Barcelona-El Prat
24 mar.
BCN6:05Barcelona-El Prat
17h 00m
1 escala
CLO23:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
20 abr.
CLO16:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
19h 15m
2 escalas
BCN11:55Barcelona-El Prat
20 may.
BCN5:55Barcelona-El Prat
20h 22m
2 escalas
CLO2:17Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
19 abr.
CLO6:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 46m
1 escala
BCN22:00Barcelona-El Prat
3 jun.
BCN13:10Barcelona-El Prat
23h 53m
1 escala
CLO13:03Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
6 mar.
CLO17:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 15m
1 escala
BCN7:50Barcelona-El Prat
20 mar.
BCN5:45Barcelona-El Prat
17h 20m
1 escala
CLO23:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
12 abr.
CLO11:24Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 01m
2 escalas
BCN5:25Barcelona-El Prat
31 may.
BCN11:15Barcelona-El Prat
21h 54m
2 escalas
CLO9:09Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
4 mar.
CLO3:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
16h 01m
1 escala
BCN20:00Barcelona-El Prat
31 mar.
BCN13:10Barcelona-El Prat
13h 53m
1 escala
CLO3:03Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Si estás buscando vuelos de ida desde Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Avianca y LATAM Airlines
LATAM Airlines
31 mar.
CLO17:56Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
52h 39m
2 escalas
BCN22:35Barcelona-El Prat
Avianca
25 feb.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
17h 01m
1 escala
BCN20:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
25 feb.
CLO14:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 26m
3 escalas
BCN12:25Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Santiago de Cali

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
14 dic.
CLO23:53Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 02m
3 escalas
BCN23:55Barcelona-El Prat
15 feb.
BCN10:05Barcelona-El Prat
14h 51m
1 escala
CLO0:56Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
11 dic.
CLO3:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
16h 51m
1 escala
BCN20:50Barcelona-El Prat
3 feb.
BCN10:05Barcelona-El Prat
21h 24m
1 escala
CLO7:29Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
10 dic.
CLO2:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
31h 50m
3 escalas
BCN10:40Barcelona-El Prat
1 mar.
BCN10:05Barcelona-El Prat
14h 03m
1 escala
CLO0:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
10 dic.
CLO2:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
31h 50m
3 escalas
BCN10:40Barcelona-El Prat
1 mar.
BCN10:05Barcelona-El Prat
30h 40m
2 escalas
CLO16:45Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
14 dic.
CLO23:53Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29h 22m
3 escalas
BCN5:15Barcelona-El Prat
31 ene.
BCN10:05Barcelona-El Prat
14h 03m
1 escala
CLO0:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
15 dic.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 46m
3 escalas
BCN12:45Barcelona-El Prat
11 feb.
BCN10:10Barcelona-El Prat
28h 51m
1 escala
CLO15:01Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde $1.946.387
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,9
7,1

Abordaje

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
United Airlines
PrecioDesde $2.369.828
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,4

Abordaje

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
LATAM Airlines
PrecioDesde $2.602.098
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,6

Abordaje

7,4

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Lufthansa
PrecioDesde $2.686.874
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,7

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $3.013.384
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Avianca
PrecioDesde $3.037.577
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,2

Abordaje

8,4

Comodidad

8,7

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Air Canada
PrecioDesde $3.635.399
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,7
7,9

Abordaje

7,5

Comodidad

8,2

Tripulación

7,4

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Desventajas: La comida es horrible si comparas con otros productos de las principales aerolíneas. Avión muy viejo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Barcelona-El Prat ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Barcelona-El Prat han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Avianca, LATAM Airlines y Iberia.

  • ¿Qué distancia hay entre Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón y Barcelona-El Prat en avión?

    Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón y Barcelona-El Prat están a 8798,0 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 12h 36m.


¿Puedo volar a Barcelona-El Prat desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Barcelona-El Prat

La mayoría de los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Barcelona-El Prat.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Barcelona-El Prat.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Barcelona-El Prat.

¿Puedo volar de regreso a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón desde Barcelona-El Prat?

Regresar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón desde Barcelona-El Prat

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Barcelona-El Prat no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Barcelona-El Prat no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Barcelona-El Prat en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo$1.963.968
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido12h 22m
Precio más bajo$2.134.231
Vuelos de Bucaramanga a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido15h 22m
Precio más bajo$2.308.454
Vuelos de Pereira a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo$2.245.100
Vuelos de Barranquilla a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido16h 28m
Precio más bajo$2.355.969
Vuelos de Cartagena de Indias a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo$2.296.575
Vuelos de Armenia a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido16h 43m
Precio más bajo$2.197.585
Vuelos de Santa Marta a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido13h 09m
Precio más bajo$2.922.194
Vuelos de Manizales a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido17h 32m
Precio más bajo$5.056.424
Vuelos de Cúcuta a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido19h 04m
Precio más bajo$2.656.900
Vuelos de Montería a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido26h 55m
Precio más bajo$2.890.517

Vuelos similares de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Cali a Aeropuerto Barcelona-El Prat