Vuelos baratos desde Pereira a San Juan

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 21/9
mar. 28/9

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Pereira Matecana a San Juan.
Ver las restricciones de viaje para Puerto Rico

Información de vuelo entre Pereira y San Juan

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Pereira a San Juan
Mejor precio encontrado$7.058.377.728La mejor oferta de vuelo desde Pereira a San Juan encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $7.058.377.728
El tiempo de vuelo más rápido11h 59mEl vuelo más corto de Pereira a San Juan toma 11h 59m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Pereira a San Juan. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Pereira Matecana - Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín.
Aeropuertos en San Juan2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de San Juan: San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Pereira a San Juan

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Juan desde Pereira?

julio

La época más barata del año para volar a San Juan desde Pereira es en julio. La más cara es en junio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Juan desde Pereira?

Copa Airlines

Avianca y Copa Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Pereira a San Juan

¿Cuál es la ruta más barata?

Pereira Matecana - San Juan Luis Muñoz Marín

Vuela de Pereira Matecana a San Juan Luis Muñoz Marín para encontrar el mejor precio en vuelos de Pereira a San Juan


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Pereira a San Juan

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Pereira a San Juan cambiando la pestaña.
Copa Airlines
13 ene.
PEI0:27Pereira Matecana
9h 50m
1 escala
SJU10:17San Juan Luis Muñoz Marín
3 feb.
SJU13:04San Juan Luis Muñoz Marín
5h 58m
1 escala
PEI19:02Pereira Matecana
Varias aerolíneas
4 nov.
PEI5:27Pereira Matecana
6h 23m
1 escala
SJU11:50San Juan Luis Muñoz Marín
8 nov.
SJU13:20San Juan Luis Muñoz Marín
15h 11m
1 escala
PEI4:31Pereira Matecana
Avianca
17 ene.
PEI3:55Pereira Matecana
6h 40m
1 escala
SJU10:35San Juan Luis Muñoz Marín
13 feb.
SJU14:15San Juan Luis Muñoz Marín
15h 53m
2 escalas
PEI6:08Pereira Matecana
Avianca
13 ene.
PEI3:55Pereira Matecana
6h 40m
1 escala
SJU10:35San Juan Luis Muñoz Marín
3 feb.
SJU14:15San Juan Luis Muñoz Marín
15h 53m
2 escalas
PEI6:08Pereira Matecana
American Airlines
28 feb.
PEI10:05Pereira Matecana
21h 00m
1 escala
SJU7:05San Juan Luis Muñoz Marín
14 mar.
SJU2:34San Juan Luis Muñoz Marín
7h 26m
1 escala
PEI10:00Pereira Matecana
Varias aerolíneas
4 ene.
PEI3:55Pereira Matecana
6h 40m
1 escala
SJU10:35San Juan Luis Muñoz Marín
9 ene.
SJU21:05San Juan Luis Muñoz Marín
21h 57m
2 escalas
PEI19:02Pereira Matecana

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Pereira a San Juan

Si buscas vuelos de ida desde Pereira a San Juan, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
1 oct.
PEI3:21Pereira Matecana
18h 00m
2 escalas
SJU21:21San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
1 oct.
PEI3:21Pereira Matecana
33h 38m
3 escalas
SJU12:59San Juan Luis Muñoz Marín

Las mejores aerolíneas que vuelan de Pereira a San Juan

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Pereira a San Juan con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Avianca
PrecioDesde $1.295.386
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,5
8,4

Abordaje

8,5

Comodidad

8,8

Tripulación

8,2

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Copa Airlines
PrecioDesde $1.392.676
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,9
8,2

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Pereira Matecana a San Juan ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Pereira Matecana a San Juan, como Copa Airlines y Avianca, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Pereira Matecana y San Juan en avión?

    San Juan está a 1840,5 km de Pereira Matecana. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 6h 23m.


¿Puedo volar a San Juan desde Pereira Matecana en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Pereira Matecana a San Juan

La mayoría de los viajeros procedentes de Pereira Matecana deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a San Juan.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Pereira Matecana deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a San Juan.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Pereira Matecana no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Juan.

¿Puedo volar de regreso a Pereira Matecana desde San Juan?

Regresar a Pereira Matecana desde San Juan

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Juan no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Pereira Matecana.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Juan no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Pereira Matecana.

Si tienes planificado viajar a San Juan en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Pereira a San Juan

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Medellín a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido9h 52m
Precio más bajo$672.809
Vuelos de Bogotá a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo$730.150
Vuelos de Cartagena de Indias a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido11h 32m
Precio más bajo$867.770
Vuelos de Barranquilla a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido7h 51m
Precio más bajo$917.466
Vuelos de Santiago de Cali a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido6h 37m
Precio más bajo$1.104.782
Vuelos de Bucaramanga a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido11h 47m
Precio más bajo$1.234.757
Vuelos de Bogotá a Culebra
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo$1.834.932
Vuelos de Villavicencio a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido36h 49m
Precio más bajo$2.557.437
Vuelos de Medellín a Culebra
El tiempo de vuelo más rápido28h 45m
Precio más bajo$17.317.176
Vuelos de Barranquilla a Vieques
El tiempo de vuelo más rápido46h 05m
Precio más bajo$17.538.896