Vuelos baratos desde Bogotá a Fargo

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 2/10
sáb. 9/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Fargo.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Bogotá y Fargo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bogotá a Fargo
Mejor precio encontrado$7.142.022.656La mejor oferta de vuelo desde Bogotá a Fargo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $7.142.022.656
El tiempo de vuelo más rápido17h 52mEl vuelo más corto de Bogotá a Fargo toma 17h 52m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Bogotá a Fargo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Aeropuerto Fargo Hector Field.
Aeropuertos en Fargo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Fargo: Fargo Hector Field (FAR)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Bogotá a Fargo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Fargo desde Bogotá?

sábado

El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Fargo?

por la noche

Los vuelos de Bogotá a Fargo son aproximadamente 0% más caros por la noche que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Fargo Hector Field

Vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Fargo Hector Field para encontrar el mejor precio en vuelos de Bogotá a Fargo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bogotá a Fargo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Bogotá a Fargo cambiando la pestaña.
Delta
5 nov.
BOG5:00Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 36m
2 escalas
FAR19:36Fargo Hector Field
8 nov.
FAR12:32Fargo Hector Field
25h 13m
2 escalas
BOG13:45Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
American Airlines
3 ene.
BOG20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22h 36m
2 escalas
FAR19:06Fargo Hector Field
20 ene.
FAR1:45Fargo Hector Field
15h 20m
1 escala
BOG17:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
4 ene.
BOG16:07Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
45h 50m
3 escalas
FAR13:57Fargo Hector Field
20 ene.
FAR13:42Fargo Hector Field
45h 20m
2 escalas
BOG11:02Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
United Airlines
3 ene.
BOG20:14Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 48m
2 escalas
FAR16:02Fargo Hector Field
20 ene.
FAR3:00Fargo Hector Field
13h 40m
2 escalas
BOG16:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
American Airlines
5 nov.
BOG19:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 06m
1 escala
FAR9:46Fargo Hector Field
8 nov.
FAR1:00Fargo Hector Field
16h 25m
1 escala
BOG17:25Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Delta
4 ene.
BOG18:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 52m
2 escalas
FAR12:32Fargo Hector Field
20 ene.
FAR0:48Fargo Hector Field
11h 57m
2 escalas
BOG12:45Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Fargo Hector Field ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Fargo Hector Field han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: American Airlines.

  • ¿Qué distancia hay entre Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado y Fargo Hector Field en avión?

    Hay 5169,7 km entre Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado y Fargo Hector Field. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 11h 50m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Fargo Hector Field desde Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Fargo Hector Field

La mayoría de los viajeros procedentes de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Fargo Hector Field.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Fargo Hector Field.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Fargo Hector Field.

¿Puedo volar de regreso a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado desde Fargo Hector Field?

Regresar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado desde Fargo Hector Field

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fargo Hector Field no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fargo Hector Field no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

Si tienes planificado viajar a Fargo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Bogotá a Fargo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Bismarck
El tiempo de vuelo más rápido16h 27m
Precio más bajo$2.058.576
Vuelos de Medellín a Fargo
El tiempo de vuelo más rápido26h 54m
Precio más bajo$2.652.764
Vuelos de Cartagena de Indias a Bismarck
El tiempo de vuelo más rápido32h 35m
Precio más bajo$28.018.860