Vuelos baratos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare desde $1.090.386

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 28/6
mar. 5/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Barranquilla y Aeropuerto Chicago O'Hare

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

Mejor precio encontrado

$1.090.386

El tiempo de vuelo más rápido

9h 19m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Chicago O'Hare desde Barranquilla en las últimas 72 horas es $1.090.386. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $6.349.191.168.
El vuelo más corto de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare toma 9h 19m.
No hay vuelos directos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz - Aeropuerto Chicago O'Hare.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Chicago O'Hare desde Barranquilla?

febrero

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Chicago O'Hare desde Barranquilla es en febrero. La más cara es en octubre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Chicago O'Hare desde Barranquilla?

Spirit Airlines

American Airlines, LATAM Airlines, y Spirit Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare al cambiar de pestaña.
Copa Airlines
18 oct.
BAQ14:29Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
29h 20m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
24 oct.
ORD5:17Chicago O'Hare
14h 13m
1 escala
BAQ19:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Varias aerolíneas
18 oct.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
18h 28m
2 escalas
ORD4:58Chicago O'Hare
24 oct.
ORD14:00Chicago O'Hare
17h 52m
1 escala
BAQ7:52Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Spirit Airlines
9 ago.
BAQ10:10Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
34h 04m
2 escalas
ORD20:14Chicago O'Hare
16 ago.
ORD12:30Chicago O'Hare
20h 55m
2 escalas
BAQ9:25Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
American Airlines
19 ago.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
26h 59m
2 escalas
ORD13:29Chicago O'Hare
27 ago.
ORD13:05Chicago O'Hare
20h 25m
1 escala
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Copa Airlines
19 oct.
BAQ2:59Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
16h 50m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
25 oct.
ORD5:17Chicago O'Hare
14h 13m
1 escala
BAQ19:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Varias aerolíneas
10 oct.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
18h 28m
2 escalas
ORD4:58Chicago O'Hare
15 oct.
ORD14:00Chicago O'Hare
17h 52m
1 escala
BAQ7:52Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

Si buscas vuelos de solo ida de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Copa Airlines y Spirit Airlines
Spirit Airlines
19 jul.
BAQ10:10Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
26h 30m
2 escalas
ORD12:40Chicago O'Hare
Copa Airlines
21 jul.
BAQ2:59Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
16h 50m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
Varias aerolíneas
23 jul.
BAQ4:58Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
31h 04m
2 escalas
ORD12:02Chicago O'Hare

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Chicago O'Hare desde Barranquilla

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare
Varias aerolíneas
1 jul.
BAQ14:29Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
29h 20m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
10 sept.
ORD1:05Chicago O'Hare
8h 06m
1 escala
BAQ9:11Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
American Airlines
29 jun.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
18h 19m
1 escala
ORD4:49Chicago O'Hare
11 sept.
ORD16:21Chicago O'Hare
17h 09m
1 escala
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Spirit Airlines
3 jul.
BAQ10:10Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
19h 28m
1 escala
ORD5:38Chicago O'Hare
16 jul.
ORD13:30Chicago O'Hare
19h 50m
1 escala
BAQ9:20Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Copa Airlines
1 jul.
BAQ14:29Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
29h 20m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
7 sept.
ORD5:17Chicago O'Hare
14h 13m
1 escala
BAQ19:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Varias aerolíneas
29 jun.
BAQ15:10Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
19h 35m
2 escalas
ORD10:45Chicago O'Hare
11 sept.
ORD1:05Chicago O'Hare
8h 06m
1 escala
BAQ9:11Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
American Airlines
29 jun.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
18h 34m
2 escalas
ORD5:04Chicago O'Hare
11 sept.
ORD16:45Chicago O'Hare
16h 45m
2 escalas
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz

Las mejores aerolíneas que vuelan de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Spirit AirlinesPrecioDesde $595.838Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,2
6,4

Abordaje

5,9

Comodidad

7,0

Tripulación

4,8

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No hay entretenimiento. No se puede ni cargar el teléfono. No se puede ni reclinar el asiento, muy incomodo el vuelo

1 / 10
Buscar vuelos de Spirit Airlines
American AirlinesPrecioDesde $1.031.114Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,1
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

8,0

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
LATAM AirlinesPrecioDesde $2.528.857Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,2

Abordaje

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare con American Airlines
American Airlines
19 ago.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
26h 59m
2 escalas
ORD13:29Chicago O'Hare
27 ago.
ORD13:05Chicago O'Hare
20h 25m
1 escala
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
American Airlines
19 oct.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
17h 17m
2 escalas
ORD3:47Chicago O'Hare
25 oct.
ORD7:47Chicago O'Hare
25h 43m
2 escalas
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
American Airlines
19 oct.
BAQ10:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
9h 21m
1 escala
ORD19:51Chicago O'Hare
25 oct.
ORD16:34Chicago O'Hare
16h 56m
1 escala
BAQ9:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz

Vuelos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare con Copa Airlines
Copa Airlines
18 oct.
BAQ14:29Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
29h 20m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
24 oct.
ORD5:17Chicago O'Hare
14h 13m
1 escala
BAQ19:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Copa Airlines
19 oct.
BAQ2:59Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
16h 50m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
25 oct.
ORD5:17Chicago O'Hare
14h 13m
1 escala
BAQ19:30Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
Copa Airlines
19 oct.
BAQ2:59Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz
16h 50m
1 escala
ORD19:49Chicago O'Hare
25 oct.
ORD5:17Chicago O'Hare
7h 31m
1 escala
BAQ12:48Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz a Chicago O'Hare ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz a Chicago O'Hare, como Spirit Airlines, American Airlines y LATAM Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz y Chicago O'Hare en avión?

    Hay 3674,6 km entre Barranquilla Internacional Ernesto Cortissoz y Chicago O'Hare. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 8h 51m.



Rutas alternativas de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido8h 32m
Precio más bajo$1.270.120
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Chicago Midway
El tiempo de vuelo más rápido8h 41m
Precio más bajo$1.893.198
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido9h 01m
Precio más bajo$1.361.984
Vuelos de Santiago de Cali a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido8h 21m
Precio más bajo$1.338.020
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Chicago Midway
El tiempo de vuelo más rápido15h 31m
Precio más bajo$3.339.058
Vuelos de Pereira a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo$2.616.128
Vuelos de Cartagena de Indias a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido9h 55m
Precio más bajo$1.813.316
Vuelos de Bucaramanga a Aeropuerto Chicago O'Hare
El tiempo de vuelo más rápido8h 46m
Precio más bajo$2.052.962

Vuelos similares de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Barranquilla a Aeropuerto Chicago O'Hare

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Barranquilla a Chicago. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de Barranquilla a Chicago en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Barranquilla a Chicago, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Chicago, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Chicago desde Barranquilla y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.