vuelos Europa Alemania Fráncfort Aeropuerto Fráncfort del Meno

Busca vuelos baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Fráncfort (FRA)
mar. 2/3
mar. 9/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Aeropuerto Fráncfort del Meno se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Aeropuerto Fráncfort del Meno se basan en las restricciones de viaje de Alemania.

Ver las restricciones de viaje para Alemania

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

$4.903.310
$4.129.110
$3.354.900
$2.580.692
Precio
$2.580.693 - $4.543.472

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

En general, cuando busques tu vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno, febrero es el mes más barato, en promedio.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

En promedio y desde la mayoría de los lugares, cuando estés planeando tu viaje a Aeropuerto Fráncfort del Meno, intenta reservar tu vuelo con 31 días de antelación para encontrar los precios más baratos.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

En promedio, los vuelos más baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno se encuentran saliendo un jueves. Intenta evitar salir un sábado, generalmente es el día más caro.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Nuestros datos muestran que los vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno pueden salirte más baratos si vuelas a la mañana. Reservar un vuelo al mediodía seguramente te supondrá un costo más alto.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Aeropuerto Fráncfort del Meno?

En este momento, las restricciones de viaje de Alemania incluyen los viajes a Aeropuerto Fráncfort del Meno. Alemania ha restringido la entrada de todos los viajeros que no sean nacionales de Alemania, los residentes con un permiso de residencia, y los titulares de D-Visa. Los cónyuges, hijos y parejas registradas de ciudadanos y residentes alemanes pueden seguir entrando en el país, al igual que los viajeros como diplomáticos, profesionales de la salud, personal de la industria alimentaria, viajeros, personal militar de los Estados Unidos estacionado en Alemania y sus familiares, y otros especialistas que tengan pruebas de que deben viajar para desempeñar su actividad profesional. También pueden entrar los viajeros en tránsito hacia sus países de origen que no tengan otra opción y que tengan requisitos de entrada comprobados para cada país. Todos los pasajeros deberán dirigirse directamente a sus casas u otro alojamiento apropiado para aislarse durante 14 días. Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Fráncfort del Meno en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Aeropuerto Fráncfort del Meno encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
5 jun.
12:57
Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 08m
2 escalas
11:05
Fráncfort del Meno
4 sept.
3:05
Fráncfort del Meno
23h 19m
2 escalas
2:24
Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
28 mar.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 45m
1 escala
0:25
Fráncfort del Meno
28 may.
8:10
Fráncfort del Meno
14h 50m
1 escala
23:00
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
7 may.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 25m
1 escala
8:05
Fráncfort del Meno
16 may.
15:40
Fráncfort del Meno
31h 20m
1 escala
23:00
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
3 may.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 25m
1 escala
8:05
Fráncfort del Meno
22 may.
15:40
Fráncfort del Meno
31h 20m
1 escala
23:00
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Turkish Airlines
24 mar.
3:55
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 15m
2 escalas
0:10
Fráncfort del Meno
13 abr.
14:50
Fráncfort del Meno
26h 00m
1 escala
16:50
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
LATAM Airlines
8 ago.
4:49
Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 36m
2 escalas
5:25
Fráncfort del Meno
28 ago.
17:45
Fráncfort del Meno
26h 14m
2 escalas
19:59
Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Si buscás vuelos de ida a Aeropuerto Fráncfort del Meno, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines y Iberia
Iberia
14 abr.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 25m
1 escala
8:05
Fráncfort del Meno
Iberia
8 abr.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 25m
1 escala
8:05
Fráncfort del Meno
Iberia
14 abr.
17:40
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 25m
1 escala
8:05
Fráncfort del Meno

¿Qué aerolíneas vuelan a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo al aeropuerto de FRA

Aeropuertos cerca de Aeropuerto Fráncfort del Meno

Abajo encontrarás los aeropuertos de Aeropuerto Fráncfort del Meno y la distancia al centro de la ciudad

Aeropuerto Fráncfort del Meno queda a 12 km del centro de la ciudad


Rutas populares a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Los vuelos buscados con más frecuencia a Aeropuerto Fráncfort del Meno junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Fráncfort del Meno
El tiempo de vuelo más rápido
11h 10m
El precio más barato
$2.184.502
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Fráncfort del Meno
El tiempo de vuelo más rápido
18h 18m
El precio más barato
$2.391.684

Vuelos populares desde Aeropuerto Fráncfort del Meno

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Aeropuerto Fráncfort del Meno junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido
11h 34m
El precio más barato
$1.781.042
Vuelos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido
14h 45m
El precio más barato
$1.893.720


Vuelos a otros aeropuertos en Alemania

Mira algunos vuelos a otros aeropuertos en Alemania
vuelos Europa Alemania Fráncfort Aeropuerto Fráncfort del Meno
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera