Alle Fornaci a San Pietro B&B

Hotel de 2 estrellas con Traslado aeropuerto

2 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Alle Fornaci a San Pietro B&B

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Check-out exprés

Opiniones de Alle Fornaci a San Pietro B&B

8,9
Muy bueno
83 opiniones verificadas
Excelente
54
Muy bueno
12
Bueno
11
Aceptable
5
Aceptable
1
Mediocre
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Alle Fornaci a San Pietro B&B

Check-in/Check-out

Check-in después de las 11:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Alle Fornaci a San Pietro B&B de Roma-Ciampino?

    Si quieres ir directamente de Roma-Ciampino a Alle Fornaci a San Pietro B&B, te tomará aproximadamente 29 min en carro para recorrer la distancia de 16,0 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Alle Fornaci a San Pietro B&B desde Roma-Ciampino?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Alle Fornaci a San Pietro B&B. El aeropuerto más cercano al hotel es Roma-Ciampino.

  • ¿Tiene Alle Fornaci a San Pietro B&B piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Alle Fornaci a San Pietro B&B cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Alle Fornaci a San Pietro B&B es el +39 329 441 2754.

  • ¿A qué distancia está Alle Fornaci a San Pietro B&B del centro de Roma?

    Llegar al centro de Roma es sencillo, ya que se encuentra a solo 3,3 km de Alle Fornaci a San Pietro B&B. En el centro de Roma se encuentra Villa Borghese, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Alle Fornaci a San Pietro B&B?

    Para hablar con un empleado de Alle Fornaci a San Pietro B&B, llama al +39 329 441 2754.

  • ¿A qué hora es el check-out en Alle Fornaci a San Pietro B&B?

    La hora de check-out de Alle Fornaci a San Pietro B&B es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 11:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuál es la distancia de Alle Fornaci a San Pietro B&B, Roma, a Villa Borghese?

  • ¿Está Panteón, Roma cerca de Alle Fornaci a San Pietro B&B?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Roma?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 30.036 operadores disponibles con hoteles en Roma.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Roma?

    Los precios de hoteles en Roma se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Alle Fornaci a San Pietro B&B

Atracciones en Roma, Italia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Alle Fornaci a San Pietro B&B: Via Delle Fornaci, 20, 165 Roma

Mejores lugares de interés

  • Capilla Sixtina394 m
  • Museos Vaticanos0.8 km
  • Piazza Navona1.4 km
  • Panteón1.7 km
  • Via del Corso2 km
  • Isla Tiberina2 km
  • Fontana de Trevi2.2 km
  • Piazza di Spagna2.3 km
  • Plaza de España2.3 km
  • Centro de Roma2.4 km
  • Foro Romano2.5 km
  • Aventino2.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Roma

The Independent Suites

Roma

8,1

$476.329

BB Hotels Smarthotel Bailey's

Via Flavia, 39, Roma

8,6
4 estrellas

$383.772

Hotel Alpi

84, Via Castelfidardo, Roma

8,7
4 estrellas

$489.777

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Piazza Barberini 23, Roma

8,5
5 estrellas

$1.478.328

A.Roma Lifestyle Hotel

Via Giorgio Zoega, 59, Roma

8,9
4 estrellas

$593.105

Hotel Ponte Sisto

Via Dei Pettinari, 64, Roma

8,9
4 estrellas

$734.456

Ibis Styles Roma Eur

Viale Egeo 133, Roma

8,0
4 estrellas

$421.375

Jo&joe Roma

113 Via Delle Quattro Fontane, Roma

8,8
3 estrellas

$423.504

Alojamientos cercanos en Roma

Tiburtina

Ver más

Hotel Torre di Pratolungo

Via Nazareno Gianni 2, Roma

7,4
3 estrellas

$289.764

Ver ofertas de hoteles

Cervara Park Hotel

Via di Tor Cervara 126, Roma

7,2
4 estrellas

$281.992

Ver ofertas de hoteles

Dazio Exclusive Rooms

1204 Via Nomentana, Roma

5,7
3 estrellas

$209.623

Ver ofertas de hoteles

Oc Hotel

Via Tiburtina 1352, Settecamini, Rome

8,5
4 estrellas

$396.672

Ver ofertas de hoteles

Ela Guest House

Via Umberto Calosso, 18 Int.15 - Piano 8, Roma

9,0
3 estrellas

$322.014

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ohana

Via Della Sibilla Tiburtina 32, Roma

8,7
3 estrellas

$441.886

Ver ofertas de hoteles

Rogiual

Via Virgilio Melandri 24, Roma

9,2
3 estrellas

$316.047

Ver ofertas de hoteles

Loto Business Hotel

Via Tiburtina 1182, Roma

8,7
4 estrellas

$423.213

Ver ofertas de hoteles

Al Casaletto Hotel

Via Settecamini 3, Settecamini, Rome

8,1
3 estrellas

$486.971

Ver ofertas de hoteles

Centro histórico

Ver más

Trastevere Suites - Top Collection

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0
2 estrellas

$337.719

Ver ofertas de hoteles

Luce al Pantheon

Roma

8,4

$1.033.927

Ver ofertas de hoteles

Porta Portese Palace

Roma

10,0

$1.100.394

Ver ofertas de hoteles

Guesthouse Mysuitetower Pantheon

18 Via dei Portoghesi, Roma

8,3
3 estrellas

$680.470

Ver ofertas de hoteles

The Apartment Trastevere - Ba.home

Roma

9,3

$696.594

Ver ofertas de hoteles

Molly Home

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0

$421.020

Ver ofertas de hoteles

Appia Antica

Ver más

Locanda Delle Corse

Via Appia Nuova 1260, Roma

8,1
3 estrellas

$261.739

Ver ofertas de hoteles

La villetta dei sogni nel Parco

Roma

9,7

$429.438

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Roma

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Roma

Ciudades populares en Italia