Vuelos baratos de Santiago de Cali a Lisboa desde $1.755.860

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Lisboa.
Ver las restricciones de viaje para Portugal

Información de vuelo entre Santiago de Cali y Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Cali a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido17h 56mEl vuelo más corto de Santiago de Cali a Lisboa toma 17h 56m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santiago de Cali a Lisboa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Lisboa.
Aeropuertos en Lisboa1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santiago de Cali a Lisboa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa desde Santiago de Cali?

agosto

La época más barata del año para volar a Lisboa desde Santiago de Cali es en agosto. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa desde Santiago de Cali?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el miércoles

¿Cuál es el momento más barato para volar a Lisboa?

por la tarde

Los vuelos de Santiago de Cali a Lisboa son aproximadamente 13% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Lisboa desde Santiago de Cali?

United Airlines

Iberia, LATAM Airlines, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Cali a Lisboa

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Lisboa

Vuela de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Lisboa para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Cali a Lisboa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Santiago de Cali a Lisboa?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Santiago de Cali a Lisboa es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santiago de Cali a Lisboa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santiago de Cali a Lisboa cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 abr.
CLO5:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26h 06m
2 escalas
LIS7:20Lisboa
24 abr.
LIS3:45Lisboa
42h 08m
2 escalas
CLO21:53Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
15 mar.
CLO11:43Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 22m
2 escalas
LIS9:05Lisboa
23 mar.
LIS4:25Lisboa
20h 29m
2 escalas
CLO0:54Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
15 mar.
CLO18:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12h 30m
1 escala
LIS7:05Lisboa
23 mar.
LIS8:30Lisboa
16h 24m
2 escalas
CLO0:54Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
TAP AIR PORTUGAL
2 abr.
CLO2:45Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
16h 45m
1 escala
LIS19:30Lisboa
24 abr.
LIS6:35Lisboa
18h 50m
1 escala
CLO1:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
15 feb.
CLO20:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29h 45m
2 escalas
LIS1:50Lisboa
26 feb.
LIS3:15Lisboa
20h 34m
2 escalas
CLO23:49Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
8 feb.
CLO7:48Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 47m
2 escalas
LIS4:35Lisboa
22 feb.
LIS0:00Lisboa
20h 26m
2 escalas
CLO20:26Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Santiago de Cali a Lisboa

Si estás buscando vuelos de ida desde Santiago de Cali a Lisboa, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por American Airlines y TAP AIR PORTUGAL
Varias aerolíneas
6 feb.
CLO1:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27h 35m
2 escalas
LIS5:05Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
6 feb.
CLO1:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 00m
1 escala
LIS19:30Lisboa
American Airlines
5 feb.
CLO20:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29h 45m
2 escalas
LIS1:50Lisboa

Busca vuelos de última hora a Lisboa desde Santiago de Cali

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santiago de Cali a Lisboa
Varias aerolíneas
27 ene.
CLO10:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 30m
2 escalas
LIS19:55Lisboa
8 feb.
LIS7:00Lisboa
31h 17m
2 escalas
CLO14:17Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
TAP AIR PORTUGAL
27 ene.
CLO1:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 00m
1 escala
LIS19:30Lisboa
10 feb.
LIS5:05Lisboa
18h 25m
1 escala
CLO23:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
26 ene.
CLO20:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
35h 50m
2 escalas
LIS7:55Lisboa
8 feb.
LIS1:30Lisboa
22h 19m
2 escalas
CLO23:49Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
26 ene.
CLO14:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 18m
2 escalas
LIS6:05Lisboa
8 feb.
LIS7:30Lisboa
13h 35m
1 escala
CLO21:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
27 ene.
CLO1:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
30h 25m
2 escalas
LIS7:55Lisboa
10 feb.
LIS3:40Lisboa
51h 29m
2 escalas
CLO7:09Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
27 ene.
CLO16:13Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 37m
3 escalas
LIS1:50Lisboa
10 feb.
LIS3:40Lisboa
35h 27m
2 escalas
CLO15:07Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Lisboa

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Lisboa con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
United Airlines
PrecioDesde $2.434.285
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,5

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Todo! Desde el agente de venta de billetes a toda la tripulación en nuestro vuelo de vuelta fueron increíbles. ¡Gracias!

1 / 10
Iberia
PrecioDesde $3.004.520
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,2

Abordaje

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
LATAM Airlines
PrecioDesde $3.450.484
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,3
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

Vuelos de Santiago de Cali a Lisboa con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Cali a Lisboa con LATAM Airlines
LATAM Airlines
15 mar.
CLO11:43Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 22m
2 escalas
LIS9:05Lisboa
23 mar.
LIS4:25Lisboa
20h 29m
2 escalas
CLO0:54Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
9 jun.
CLO12:31Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 54m
2 escalas
LIS7:25Lisboa
5 jul.
LIS2:35Lisboa
29h 06m
2 escalas
CLO7:41Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
9 jun.
CLO7:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
23h 38m
2 escalas
LIS7:25Lisboa
5 jul.
LIS5:45Lisboa
25h 56m
2 escalas
CLO7:41Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuelos de Santiago de Cali a Lisboa con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Cali a Lisboa con Iberia
Iberia
15 mar.
CLO18:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12h 30m
1 escala
LIS7:05Lisboa
23 mar.
LIS8:30Lisboa
16h 24m
2 escalas
CLO0:54Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
8 feb.
CLO17:35Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12h 30m
1 escala
LIS6:05Lisboa
22 feb.
LIS1:30Lisboa
19h 35m
1 escala
CLO21:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
26 ene.
CLO14:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
15h 18m
2 escalas
LIS6:05Lisboa
8 feb.
LIS7:30Lisboa
13h 35m
1 escala
CLO21:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Lisboa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Lisboa han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, LATAM Airlines y United Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón y Lisboa en avión?

    Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón y Lisboa están a 7812,0 km entre sí. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 12h 30m.


¿Puedo volar a Lisboa desde Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Lisboa

La mayoría de los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Lisboa.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Lisboa.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Lisboa.

Documentos
Declaración de salud para Madeira - Los viajeros deben completarlo y enviarlo entre 12 y 48 horas antes de la salida. Esto generará un código QR que debe presentarse a su llegada.


¿Puedo volar de regreso a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón desde Lisboa?

Regresar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón desde Lisboa

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lisboa deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lisboa no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Si tienes planificado viajar a Lisboa en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santiago de Cali a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido13h 05m
Precio más bajo$1.875.850
Vuelos de Bogotá a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo$1.891.849
Vuelos de Medellín a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo$2.175.826
Vuelos de Bucaramanga a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido34h 19m
Precio más bajo$2.871.770
Vuelos de Santiago de Cali a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido27h 01m
Precio más bajo$2.047.836
Vuelos de Medellín a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido18h 17m
Precio más bajo$2.259.819
Vuelos de Bogotá a Faro
El tiempo de vuelo más rápido23h 35m
Precio más bajo$3.951.684
Vuelos de Cartagena de Indias a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido27h 31m
Precio más bajo$2.599.792
Vuelos de Bogotá a Funchal
El tiempo de vuelo más rápido18h 45m
Precio más bajo$2.547.796
Vuelos de Cúcuta a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido24h 18m
Precio más bajo$9.703.224
Vuelos de Barranquilla a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido46h 14m
Precio más bajo$2.963.763
Vuelos de Ibagué a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido24h 16m
Precio más bajo$5.323.574

Vuelos similares de Santiago de Cali a Lisboa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Cali a Lisboa

Vuelos a otras ciudades en Portugal

¿Perdiste el interés en Lisboa? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Portugal