Vuelos baratos de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle desde $214.342

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Información de vuelo entre Roma y Aeropuerto París Charles de Gaulle

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle
Mejor precio encontrado$2.064.516.992La mejor oferta de vuelo desde Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $2.064.516.992
El tiempo de vuelo más rápido2h 10mEl vuelo más corto de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle toma 2h 10m.
Vuelos directosmar., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle el martes, el viernes, el sábado y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Air France..

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto París Charles de Gaulle desde Roma?

marzo

La época más barata del año para volar a Aeropuerto París Charles de Gaulle desde Roma es en marzo. La más cara es en abril

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle?

50 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle es aproximadamente 50 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle cambiando la pestaña.
Vueling
7 abr.
FCO8:15Roma-Fiumicino
2h 10m
CDG10:25París Charles de Gaulle
7 may.
CDG11:05París Charles de Gaulle
2h 05m
FCO13:10Roma-Fiumicino
Air France
15 mar.
FCO13:40Roma-Fiumicino
2h 15m
CDG15:55París Charles de Gaulle
22 mar.
CDG17:20París Charles de Gaulle
2h 05m
FCO19:25Roma-Fiumicino
easyJet
11 dic.
FCO7:00Roma-Fiumicino
22h 45m
1 escala
CDG5:45París Charles de Gaulle
15 dic.
CDG6:00París Charles de Gaulle
5h 05m
1 escala
FCO11:05Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
15 mar.
FCO8:45Roma-Fiumicino
5h 05m
1 escala
CDG13:50París Charles de Gaulle
23 mar.
CDG17:20París Charles de Gaulle
2h 05m
FCO19:25Roma-Fiumicino
Lufthansa
12 nov.
FCO1:35Roma-Fiumicino
6h 10m
1 escala
CDG7:45París Charles de Gaulle
14 nov.
CDG3:50París Charles de Gaulle
3h 50m
1 escala
FCO7:40Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
2 dic.
FCO5:20Roma-Fiumicino
22h 55m
1 escala
CDG4:15París Charles de Gaulle
6 dic.
CDG5:15París Charles de Gaulle
10h 10m
1 escala
FCO15:25Roma-Fiumicino

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle

Si buscas vuelos de ida desde Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air France, Blue Air y Vueling
Varias aerolíneas
18 nov.
FCO7:50Roma-Fiumicino
10h 05m
2 escalas
CDG17:55París Charles de Gaulle
Blue Air
26 dic.
FCO4:20Roma-Fiumicino
23h 55m
1 escala
CDG4:15París Charles de Gaulle
easyJet
16 ene.
FCO6:30Roma-Fiumicino
7h 00m
1 escala
CDG13:30París Charles de Gaulle

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto París Charles de Gaulle desde Roma

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle
Brussels Airlines
26 oct.
FCO6:15Roma-Fiumicino
22h 45m
1 escala
CDG5:00París Charles de Gaulle
3 nov.
CDG6:15París Charles de Gaulle
10h 10m
1 escala
FCO16:25Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 oct.
FCO9:25Roma-Fiumicino
4h 10m
1 escala
CDG13:35París Charles de Gaulle
3 nov.
CDG9:30París Charles de Gaulle
9h 05m
1 escala
FCO18:35Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
28 oct.
FCO6:05Roma-Fiumicino
3h 45m
1 escala
CDG9:50París Charles de Gaulle
7 nov.
CDG1:45París Charles de Gaulle
5h 55m
1 escala
FCO6:40Roma-Fiumicino
SWISS
28 oct.
FCO6:05Roma-Fiumicino
3h 45m
1 escala
CDG9:50París Charles de Gaulle
2 nov.
CDG5:55París Charles de Gaulle
23h 00m
1 escala
FCO4:55Roma-Fiumicino
KLM
27 oct.
FCO6:20Roma-Fiumicino
21h 35m
1 escala
CDG3:55París Charles de Gaulle
1 nov.
CDG16:55París Charles de Gaulle
12h 15m
1 escala
FCO5:10Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 oct.
FCO9:25Roma-Fiumicino
4h 10m
1 escala
CDG13:35París Charles de Gaulle
16 nov.
CDG8:30París Charles de Gaulle
4h 10m
1 escala
FCO12:40Roma-Fiumicino

  • ¿Qué distancia hay entre Roma y París Charles de Gaulle en avión?

    Roma y París Charles de Gaulle están a 1104,5 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 2h 10m.


Vuelos similares de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Roma a Aeropuerto París Charles de Gaulle

Vuelos a otros aeropuertos en Francia

Mira algunos vuelos a otros aeropuertos en Francia