Vuelos baratos desde Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Información de vuelo entre Medellín y Aeropuerto Milán-Malpensa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa
Mejor precio encontrado$7.254.085.632La mejor oferta de vuelo desde Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $7.254.085.632
El tiempo de vuelo más rápido13h 35mEl vuelo más corto de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa toma 13h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Milán-Malpensa.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Medellín?

marzo

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Medellín es en marzo. La más cara es en agosto

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Medellín?

Iberia

Air Europa, American Airlines, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa cambiando la pestaña.
Air Europa
12 mar.
MDE16:45Medellín José María Córdova
13h 35m
1 escala
MXP7:20Milán-Malpensa
15 mar.
MXP6:40Milán-Malpensa
15h 05m
1 escala
MDE21:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
14 feb.
MDE11:27Medellín José María Córdova
15h 08m
2 escalas
MXP2:35Milán-Malpensa
25 mar.
MXP6:35Milán-Malpensa
17h 59m
2 escalas
MDE0:34Medellín José María Córdova
American Airlines
14 feb.
MDE2:00Medellín José María Córdova
43h 00m
2 escalas
MXP21:00Milán-Malpensa
25 mar.
MXP5:00Milán-Malpensa
20h 15m
1 escala
MDE1:15Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
14 feb.
MDE11:27Medellín José María Córdova
15h 08m
2 escalas
MXP2:35Milán-Malpensa
25 mar.
MXP2:50Milán-Malpensa
21h 44m
2 escalas
MDE0:34Medellín José María Córdova
Air Europa
19 mar.
MDE17:45Medellín José María Córdova
13h 35m
1 escala
MXP7:20Milán-Malpensa
4 abr.
MXP14:15Milán-Malpensa
31h 10m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
14 feb.
MDE16:18Medellín José María Córdova
18h 32m
2 escalas
MXP10:50Milán-Malpensa
25 mar.
MXP2:50Milán-Malpensa
21h 44m
2 escalas
MDE0:34Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

Si buscas vuelos de ida desde Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico y Air Europa
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE0:35Medellín José María Córdova
26h 20m
3 escalas
MXP2:55Milán-Malpensa
Aeromexico
12 feb.
MDE20:10Medellín José María Córdova
34h 10m
2 escalas
MXP6:20Milán-Malpensa
Air Europa
2 dic.
MDE16:45Medellín José María Córdova
13h 35m
1 escala
MXP6:20Milán-Malpensa

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Medellín

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa
Varias aerolíneas
26 oct.
MDE6:30Medellín José María Córdova
23h 45m
2 escalas
MXP6:15Milán-Malpensa
22 ene.
MXP5:40Milán-Malpensa
18h 02m
2 escalas
MDE23:42Medellín José María Córdova
Aeromexico
31 oct.
MDE21:10Medellín José María Córdova
50h 40m
2 escalas
MXP23:50Milán-Malpensa
26 nov.
MXP5:40Milán-Malpensa
43h 15m
2 escalas
MDE0:55Medellín José María Córdova
American Airlines
26 oct.
MDE20:15Medellín José María Córdova
25h 50m
1 escala
MXP22:05Milán-Malpensa
2 nov.
MXP6:20Milán-Malpensa
18h 15m
1 escala
MDE0:35Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
26 oct.
MDE6:30Medellín José María Córdova
23h 45m
2 escalas
MXP6:15Milán-Malpensa
22 ene.
MXP5:40Milán-Malpensa
15h 05m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Turkish Airlines
29 oct.
MDE6:19Medellín José María Córdova
24h 51m
3 escalas
MXP7:10Milán-Malpensa
20 nov.
MXP5:40Milán-Malpensa
36h 22m
2 escalas
MDE18:02Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
27 oct.
MDE10:31Medellín José María Córdova
39h 24m
2 escalas
MXP1:55Milán-Malpensa
3 nov.
MXP11:00Milán-Malpensa
27h 50m
2 escalas
MDE14:50Medellín José María Córdova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde $1.928.252
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,4

Abordaje

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Personal muy grosero, sin modales para responder a las preguntas o dirigir a la gente.

1 / 3
Air Europa
PrecioDesde $2.325.386
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,5
6,6

Abordaje

6,4

Comodidad

7,1

Tripulación

6,7

Entretenimiento

5,7

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 5
American Airlines
PrecioDesde $2.672.207
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde $3.852.104
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Milán-Malpensa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Medellín a Milán-Malpensa, como Air Europa, American Airlines y Lufthansa, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Medellín y Milán-Malpensa en avión?

    Medellín y Milán-Malpensa están a 9065,3 km entre sí. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 13h 35m.


Rutas alternativas de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Milán-Malpensa
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo$1.914.038
Vuelos de Santiago de Cali a Aeropuerto Milán-Malpensa
El tiempo de vuelo más rápido17h 18m
Precio más bajo$2.132.140
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Milán-Linate
El tiempo de vuelo más rápido14h 35m
Precio más bajo$2.147.182
Vuelos de Bogotá a Bérgamo
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo$2.320.160
Vuelos de Santiago de Cali a Aeropuerto Milán-Linate
El tiempo de vuelo más rápido14h 45m
Precio más bajo$2.737.562
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Milán-Linate
El tiempo de vuelo más rápido15h 10m
Precio más bajo$3.196.330

Vuelos similares de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa