Vuelos baratos desde Madrid a Budapest

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Información de vuelo entre Madrid y Budapest

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Budapest
El tiempo de vuelo más rápido3h 10mEl vuelo más corto de Madrid a Budapest toma 3h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Madrid a Budapest. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Budapest-Ferenc Liszt.
Aeropuertos en Budapest1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Budapest: Budapest-Ferenc Liszt (BUD)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Madrid a Budapest

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Budapest desde Madrid?

agosto

La época más barata del año para volar a Budapest desde Madrid es en agosto. La más cara es en abril

¿Cuál es el día más barato para volar a Budapest desde Madrid?

lunes

El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Budapest?

por la tarde

Los vuelos de Madrid a Budapest son aproximadamente 59% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Budapest desde Madrid?

Wizz Air

Ryanair y Wizz Air son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Budapest

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Budapest-Ferenc Liszt

Vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Budapest-Ferenc Liszt para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a Budapest

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Budapest?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Madrid a Budapest es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Budapest

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Budapest cambiando la pestaña.
Ryanair
28 nov.
MAD1:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 15m
BUD5:05Budapest-Ferenc Liszt
1 dic.
BUD5:30Budapest-Ferenc Liszt
3h 15m
MAD8:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 nov.
MAD13:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
29h 40m
2 escalas
BUD18:50Budapest-Ferenc Liszt
14 nov.
BUD10:05Budapest-Ferenc Liszt
32h 15m
2 escalas
MAD18:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
22 nov.
MAD2:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 15m
BUD5:35Budapest-Ferenc Liszt
26 nov.
BUD15:00Budapest-Ferenc Liszt
3h 15m
MAD18:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
27 sept.
MAD16:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 05m
BUD19:40Budapest-Ferenc Liszt
30 sept.
BUD3:10Budapest-Ferenc Liszt
3h 15m
MAD6:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
28 nov.
MAD1:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 15m
BUD5:05Budapest-Ferenc Liszt
3 dic.
BUD15:00Budapest-Ferenc Liszt
3h 15m
MAD18:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
15 oct.
MAD12:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
31h 00m
2 escalas
BUD19:40Budapest-Ferenc Liszt
17 oct.
BUD18:05Budapest-Ferenc Liszt
25h 35m
1 escala
MAD19:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Madrid a Budapest

Si buscas vuelos de ida desde Madrid a Budapest, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Ryanair y Wizz Air
Ryanair
11 oct.
MAD16:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 05m
BUD19:40Budapest-Ferenc Liszt
Wizz Air
19 nov.
MAD15:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 10m
BUD18:55Budapest-Ferenc Liszt
Varias aerolíneas
2 dic.
MAD2:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16h 20m
2 escalas
BUD18:40Budapest-Ferenc Liszt

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Budapest

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Budapest con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Wizz Air
PrecioDesde $171.162
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: me gusta el servicio

Desventajas: sin agua

1 / 8
Ryanair
PrecioDesde $176.709
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,1

Abordaje

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Budapest-Ferenc Liszt ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Budapest-Ferenc Liszt han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Ryanair, Wizz Air y Iberia.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Budapest-Ferenc Liszt en avión?

    Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Budapest-Ferenc Liszt están a 1973,8 km entre sí. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 3h 05m.