Vuelos baratos desde Cúcuta a Tijuana

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cúcuta Camilo Dazo a Tijuana.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Cúcuta y Tijuana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cúcuta a Tijuana
Mejor precio encontrado$11.108.714.496La mejor oferta de vuelo desde Cúcuta a Tijuana encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $11.108.714.496
El tiempo de vuelo más rápido13h 48mEl vuelo más corto de Cúcuta a Tijuana toma 13h 48m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cúcuta a Tijuana. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo - Aeropuerto Internacional de Tijuana.
Aeropuertos en Tijuana1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Tijuana: Aeropuerto Internacional de Tijuana (TIJ)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cúcuta a Tijuana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Tijuana desde Cúcuta?

marzo

La época más barata del año para volar a Tijuana desde Cúcuta es en marzo. La más cara es en abril

¿Cuál es el momento más barato para volar a Tijuana?

por la noche

Los vuelos de Cúcuta a Tijuana son aproximadamente 0% más caros por la noche que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Cúcuta Camilo Dazo - Aeropuerto Internacional de Tijuana

Vuela de Cúcuta Camilo Dazo a Aeropuerto Internacional de Tijuana para encontrar el mejor precio en vuelos de Cúcuta a Tijuana


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cúcuta a Tijuana

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cúcuta a Tijuana cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 ene.
CUC3:01Cúcuta Camilo Dazo
15h 59m
2 escalas
TIJ19:00Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 ene.
TIJ14:20Aeropuerto Internacional de Tijuana
17h 00m
2 escalas
CUC7:20Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
30 sept.
CUC3:54Cúcuta Camilo Dazo
17h 35m
3 escalas
TIJ21:29Aeropuerto Internacional de Tijuana
25 nov.
TIJ14:20Aeropuerto Internacional de Tijuana
17h 36m
2 escalas
CUC7:56Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
30 sept.
CUC2:49Cúcuta Camilo Dazo
18h 21m
2 escalas
TIJ21:10Aeropuerto Internacional de Tijuana
25 nov.
TIJ14:20Aeropuerto Internacional de Tijuana
16h 34m
2 escalas
CUC6:54Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
1 ene.
CUC3:01Cúcuta Camilo Dazo
15h 59m
2 escalas
TIJ19:00Aeropuerto Internacional de Tijuana
31 ene.
TIJ12:30Aeropuerto Internacional de Tijuana
18h 50m
3 escalas
CUC7:20Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
30 sept.
CUC2:49Cúcuta Camilo Dazo
18h 21m
2 escalas
TIJ21:10Aeropuerto Internacional de Tijuana
24 nov.
TIJ20:30Aeropuerto Internacional de Tijuana
17h 26m
3 escalas
CUC13:56Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
1 ene.
CUC6:06Cúcuta Camilo Dazo
16h 17m
2 escalas
TIJ22:23Aeropuerto Internacional de Tijuana
30 ene.
TIJ20:30Aeropuerto Internacional de Tijuana
15h 11m
2 escalas
CUC11:41Cúcuta Camilo Dazo

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Cúcuta a Tijuana

Si buscas vuelos de ida desde Cúcuta a Tijuana, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
12 ene.
CUC14:59Cúcuta Camilo Dazo
38h 46m
3 escalas
TIJ5:45Aeropuerto Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
12 ene.
CUC14:59Cúcuta Camilo Dazo
38h 56m
2 escalas
TIJ5:55Aeropuerto Internacional de Tijuana
Varias aerolíneas
7 oct.
CUC2:49Cúcuta Camilo Dazo
18h 21m
2 escalas
TIJ21:10Aeropuerto Internacional de Tijuana

  • ¿Qué distancia hay entre Cúcuta Camilo Dazo y Aeropuerto Internacional de Tijuana en avión?

    La distancia en línea recta de Cúcuta Camilo Dazo a Aeropuerto Internacional de Tijuana es 5332,5 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 13h 48m.


¿Puedo volar a Aeropuerto Internacional de Tijuana desde Cúcuta Camilo Dazo en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cúcuta Camilo Dazo a Aeropuerto Internacional de Tijuana

La mayoría de los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo pueden entrar a Aeropuerto Internacional de Tijuana sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Aeropuerto Internacional de Tijuana.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Aeropuerto Internacional de Tijuana.

¿Puedo volar de regreso a Cúcuta Camilo Dazo desde Aeropuerto Internacional de Tijuana?

Regresar a Cúcuta Camilo Dazo desde Aeropuerto Internacional de Tijuana

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Tijuana no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Cúcuta Camilo Dazo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Tijuana no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cúcuta Camilo Dazo.

Si tienes planificado viajar a Tijuana en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cúcuta a Tijuana

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido10h 45m
Precio más bajo$845.480
Vuelos de Bogotá a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido10h 34m
Precio más bajo$1.442.289
Vuelos de Medellín a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido17h 17m
Precio más bajo$1.576.189
Vuelos de Cartagena de Indias a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido15h 39m
Precio más bajo$1.602.969
Vuelos de Medellín a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido15h 37m
Precio más bajo$1.664.180
Vuelos de Santiago de Cali a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido15h 01m
Precio más bajo$1.851.639
Vuelos de Bucaramanga a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido27h 01m
Precio más bajo$2.892.230
Vuelos de Ibagué a Mexicali
El tiempo de vuelo más rápido54h 48m
Precio más bajo$2.972.570
Vuelos de Pereira a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido34h 19m
Precio más bajo$3.098.818
Vuelos de Ibagué a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido24h 55m
Precio más bajo$3.167.680
Vuelos de Manizales a Tijuana
El tiempo de vuelo más rápido17h 07m
Precio más bajo$9.204.637