Vuelos baratos desde Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa desde $2.022.004

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Aeropuerto Medellín José María Córdova y Aeropuerto Milán-Malpensa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

Mejor precio encontrado

$2.022.004

El tiempo de vuelo más rápido

13h 50m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Aeropuerto Medellín José María Córdova en las últimas 72 horas es $2.022.004. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $19.253.719.040.
El vuelo más corto de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa toma 13h 50m.
No hay vuelos directos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Milán-Malpensa.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Aeropuerto Medellín José María Córdova?

septiembre

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Aeropuerto Medellín José María Córdova es en septiembre. La más cara es en julio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Aeropuerto Medellín José María Córdova?

Air Europa

Air Europa, American Airlines, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa?

31 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa es aproximadamente 31 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
1 feb.
MDE17:54Medellín José María Córdova
29h 46m
3 escalas
MXP23:40Milán-Malpensa
10 feb.
MXP7:15Milán-Malpensa
24h 55m
2 escalas
MDE8:10Medellín José María Córdova
Air Europa
5 nov.
MDE17:45Medellín José María Córdova
29h 25m
1 escala
MXP22:10Milán-Malpensa
16 nov.
MXP13:15Milán-Malpensa
31h 30m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Canada
15 sept.
MDE2:18Medellín José María Córdova
21h 22m
2 escalas
MXP23:40Milán-Malpensa
8 oct.
MXP9:15Milán-Malpensa
25h 18m
2 escalas
MDE10:33Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
1 feb.
MDE11:44Medellín José María Córdova
17h 26m
2 escalas
MXP5:10Milán-Malpensa
10 feb.
MXP7:15Milán-Malpensa
24h 55m
2 escalas
MDE8:10Medellín José María Córdova
Air Europa
5 nov.
MDE17:45Medellín José María Córdova
29h 25m
1 escala
MXP22:10Milán-Malpensa
16 nov.
MXP13:15Milán-Malpensa
31h 30m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
1 feb.
MDE12:54Medellín José María Córdova
17h 21m
2 escalas
MXP6:15Milán-Malpensa
10 feb.
MXP5:40Milán-Malpensa
15h 05m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

Si buscas vuelos de solo ida de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air Europa y United Airlines
Varias aerolíneas
3 sept.
MDE10:19Medellín José María Córdova
50h 16m
3 escalas
MXP12:35Milán-Malpensa
Air Europa
21 ene.
MDE16:45Medellín José María Córdova
13h 30m
1 escala
MXP6:15Milán-Malpensa
United Airlines
20 sept.
MDE1:05Medellín José María Córdova
49h 05m
2 escalas
MXP2:10Milán-Malpensa

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Milán-Malpensa desde Aeropuerto Medellín José María Córdova

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa
Varias aerolíneas
21 ago.
MDE11:00Medellín José María Córdova
38h 15m
2 escalas
MXP1:15Milán-Malpensa
17 sept.
MXP12:10Milán-Malpensa
28h 21m
2 escalas
MDE16:31Medellín José María Córdova
American Airlines
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
24h 55m
2 escalas
MXP22:05Milán-Malpensa
19 sept.
MXP7:10Milán-Malpensa
18h 45m
1 escala
MDE1:55Medellín José María Córdova
Air Europa
19 ago.
MDE16:25Medellín José María Córdova
30h 10m
1 escala
MXP22:35Milán-Malpensa
10 sept.
MXP7:35Milán-Malpensa
13h 50m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
21 ago.
MDE11:00Medellín José María Córdova
38h 15m
2 escalas
MXP1:15Milán-Malpensa
11 sept.
MXP12:10Milán-Malpensa
28h 21m
2 escalas
MDE16:31Medellín José María Córdova
American Airlines
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
24h 55m
2 escalas
MXP22:05Milán-Malpensa
18 sept.
MXP7:10Milán-Malpensa
33h 00m
2 escalas
MDE16:10Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
20 ago.
MDE11:51Medellín José María Córdova
24h 44m
2 escalas
MXP12:35Milán-Malpensa
10 sept.
MXP9:15Milán-Malpensa
25h 18m
2 escalas
MDE10:33Medellín José María Córdova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Air EuropaPrecioDesde $2.433.074Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,5
6,5

Abordaje

6,6

Comodidad

7,0

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 6
Buscar vuelos de Air Europa
American AirlinesPrecioDesde $3.324.243Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,9
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Retraso de más de tres horas

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Juneyao AirlinesPrecioDesde $40.905.228Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa con Air Europa
Air Europa
5 nov.
MDE17:45Medellín José María Córdova
29h 25m
1 escala
MXP22:10Milán-Malpensa
16 nov.
MXP13:15Milán-Malpensa
31h 30m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Europa
5 nov.
MDE17:45Medellín José María Córdova
29h 25m
1 escala
MXP22:10Milán-Malpensa
16 nov.
MXP13:15Milán-Malpensa
31h 30m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Europa
27 sept.
MDE16:25Medellín José María Córdova
13h 50m
1 escala
MXP6:15Milán-Malpensa
8 nov.
MXP5:40Milán-Malpensa
15h 05m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova

Vuelos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa con American Airlines
American Airlines
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
24h 55m
2 escalas
MXP22:05Milán-Malpensa
19 sept.
MXP7:10Milán-Malpensa
18h 45m
1 escala
MDE1:55Medellín José María Córdova
American Airlines
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
24h 55m
2 escalas
MXP22:05Milán-Malpensa
18 sept.
MXP7:10Milán-Malpensa
33h 00m
2 escalas
MDE16:10Medellín José María Córdova
American Airlines
21 ago.
MDE20:30Medellín José María Córdova
25h 35m
1 escala
MXP22:05Milán-Malpensa
19 sept.
MXP7:10Milán-Malpensa
18h 45m
1 escala
MDE1:55Medellín José María Córdova

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín José María Córdova a Milán-Malpensa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Medellín José María Córdova a Milán-Malpensa, como Air Europa, Juneyao Airlines y American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Medellín José María Córdova y Milán-Malpensa en avión?

    Un vuelo de Medellín José María Córdova a Milán-Malpensa tardará aproximadamente 9057,4 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 13h 50m.



Rutas alternativas de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Milán-Malpensa
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
El precio más barato$4.035.512
Vuelos de Medellín a Aeropuerto Milán-Linate
El tiempo de vuelo más rápido17h 40m
El precio más barato$4.702.434

Vuelos similares de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto Medellín José María Córdova a Aeropuerto Milán-Malpensa

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Medellín a Milán . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Todas las búsquedas de vuelos de Medellín a Milán en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Milán desde Medellín.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Medellín a Milán. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.