Beijing Chongqing Hotel

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
6,1
Aceptable
basado en 5 opiniones
5 calificaciones verificadas
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$187.349
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$187.349
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Beijing Chongqing Hotel room price & deals

jue. 29/10
-
vie. 30/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas

Beijing Chongqing Hotel Reviews

6,1
Aceptable
5 opiniones verificadas
Excelente
0
Muy bueno
0
Bueno
2
Aceptable
1
Aceptable
1
Mediocre
0
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Beijing Chongqing Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 18:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Beijing Chongqing Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Pekín?

    Los hoteles de 3 estrellas en Pekín tienen un precio medio por noche de $272.105. Beijing Chongqing Hotel es $116.034 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $156.071/noche.

  • ¿A qué distancia está Beijing Chongqing Hotel de Pekín Capital?

    La distancia en carro entre Pekín Capital y Beijing Chongqing Hotel es de 18,2 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 33 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Beijing Chongqing Hotel desde Pekín Capital?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Beijing Chongqing Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Pekín Capital.

  • ¿Ofrece Beijing Chongqing Hotel opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Pekín que se alojen en Beijing Chongqing Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Beijing Chongqing Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Beijing Chongqing Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Beijing Chongqing Hotel al +86 106 422 8888.

  • ¿A qué distancia está Beijing Chongqing Hotel del centro de Pekín?

    Llegar al centro de Pekín es sencillo, ya que se encuentra a solo 6,9 km de Beijing Chongqing Hotel. En el centro de Pekín se encuentra Ciudad Prohibida, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Beijing Chongqing Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Beijing Chongqing Hotel, llama al +86 106 422 8888 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Beijing Chongqing Hotel?

    Sí, Beijing Chongqing Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Beijing Chongqing Hotel?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Beijing Chongqing Hotel?

    El precio promedio de una noche en Beijing Chongqing Hotel encontrado recientemente es de $194.993 y puede bajar hasta $141.642/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Beijing Chongqing Hotel?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pekín?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 9.209 operadores disponibles con hoteles en Pekín.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pekín?

    Los precios de hoteles en Pekín se actualizan a diario.

Places of interest near Beijing Chongqing Hotel

Attractions in Pekín, China curated by momondo
Ubicación de Beijing Chongqing Hotel: No.15 Guangximen North Lane, Pekín

Top landmarks

  • Beijing City Centre5.3 km
  • Wangfujing Street5.6 km
  • The Imperial Garden of The Palace Museum5.6 km
  • 798 Space5.6 km
  • China National Convention Center5.9 km
  • Ciudad Prohibida6.2 km
  • Universidad Normal de Pekín6.2 km
  • NeuPuerta de Tian'anmen6.8 km
  • Distrito Comercial Xidan8.4 km
  • Templo del Cielo9 km
  • Beijing Zoo9.1 km
  • Renmin University of China10 km

momondo’s favorite Pekín hotels

Sunworld Hotel Beijing Wangfujing

No.88 Dengshikou Street, Pekín

8,5
4 estrellas

$233.151

Howard Johnson by Wyndham Paragon Hotel Beijing

18A Jianguomen Nei Avenue, Pekín

9,1
4 estrellas

$242.069

Hilton Beijing

1 Dong Fang Road, North Dong Sanhuan Road, Pekín

8,2
5 estrellas

$347.051

Kuntai Royal Hotel

12 Chao Wai Street Yi Beijing, Pekín

9,2
5 estrellas

$280.290

Regent Beijing

99 Jinbao St Dongcheng Dstrct, Pekín

9,0
5 estrellas

$541.916

Hilton Beijing Capital Airport

Terminal 3, 1 Sanjing Road, Pekín

9,1
5 estrellas

$331.252

Grand Millennium Beijing

7 Dongsanhuan Middle Road, Pekín

8,6
5 estrellas

$347.178

Four Seasons Hotel Beijing

48 Liang Ma Qiao Road, Pekín

9,0
5 estrellas

$783.539

Nearby accommodation in Pekín

Xicheng

See more

DoubleTree by Hilton Beijing

168 Guang An Men Wai Avenue., Pekín

8,3
5 estrellas

$309.020

Ver ofertas de hoteles

Pan Pacific Beijing

No. 2 Huayuan Street, Pekín

8,7
5 estrellas

$417.251

Ver ofertas de hoteles

JW Marriott Hotel Beijing Central

No.18 Xuanwumenwai Street, Pekín

8,9
5 estrellas

$612.244

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Beijing, Financial Street

1 Jin Cheng Fang Street East, Pekín

9,0
5 estrellas

$623.487

Ver ofertas de hoteles

Yanjing Hotel Beijing

No. 19 Fuxingmennei Avenue, Pekín

8,2
5 estrellas

$277.105

Ver ofertas de hoteles

The Westin Beijing Financial Street

9C Financial Street, Xicheng District, Pekín

8,9
5 estrellas

$554.402

Ver ofertas de hoteles

Grand Mercure Beijing Central

6 Xuanwumen Nei Avenue, Pekín

8,4
4 estrellas

$285.482

Ver ofertas de hoteles

Welight Hotel

No. 25 South St, Xinjiekou, Pekín

8,8
4 estrellas

$168.206

Ver ofertas de hoteles

Shijingshan

See more

Wanda Realm Beijing

No.18a Shijingshan Road, Pekín

8,2
5 estrellas

$245.477

Ver ofertas de hoteles

Wanshang Garden Hotel

1 Yinhe Street, Shi Jing Shan District, Pekín

7,8
4 estrellas

$156.071

Ver ofertas de hoteles

Vyluk Hotel (Beijing Shijingshan Wanda Plaza

No.128 Lugu Road, Pekín

4 estrellas

$140.145

Ver ofertas de hoteles

Shangri-La Shougang Park, Beijing

No. 68 Shijingshan Road, Pekín

9,0
5 estrellas

$442.732

Ver ofertas de hoteles

Orange Hotel (Beijing Shijingshan Ancient City Subway Station)

No.45, Gucheng Nanli, Pekín

3 estrellas

$181.552

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Lakeview By IHG

68 Shijingshan Road Shijingsha, Pekín

8,1
4 estrellas

$216.588

Ver ofertas de hoteles

2-bedroom apartment with mountain view 8 minutes to the metro,most livable area

Pekín

$213.021

Ver ofertas de hoteles

Verdant Army Hotel

Building 1, No. 89, Jinfu South Road, Pingguoyuan Street, Shijingshan District, Beijing, Pekín

$248.535

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Beijing Shijingshan Parkview By IHG

No 68 Shijingshan Road, Pekín

7,4
3 estrellas

$178.367

Ver ofertas de hoteles

Fengtai

See more

Holiday Inn Beijing Temple Of Heaven By IHG

No. 1 Ding An Dong Li, Pekín

8,4
4 estrellas

$212.352

Ver ofertas de hoteles

Beijing Commercial Business Hotel

No.1 Yulinli, Youanmenwai, Pekín

7,9
4 estrellas

$186.680

Ver ofertas de hoteles

Zhuoya Garden Hotel

No. 5 Building, Juku Road 188th Courtyard, Fengtai District, Beijing, Pekín

8,5
3 estrellas

$66.888

Ver ofertas de hoteles

Voco Beijing Temple of Heaven by IHG

No 8 Hengyitiao, Dongtiejiangying Fengtai District, Pekín

10,0
5 estrellas

$302.395

Ver ofertas de hoteles

Urcove By Hyatt Yangzhou Dongguan Street

No. 899, Ankang Road, Pekín

4 estrellas

$82.813

Ver ofertas de hoteles

Atour Light Hotel Beijing West Railway Station Liuliqiao Metro Station

10F, South side of No.68 Courtyard, Wanfeng Road, Fengtai District, Pekín

8,8
3 estrellas

$159.256

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Beijing Lize Hotel

Building No.1, Compound No.8, Xiying Street, Fengtai District, Pekín

8,9
5 estrellas

$423.430

Ver ofertas de hoteles

99inn Selected (Beijing South Station Jiaomendong Metro Station)

2nd Floor, Building 12, Jiaomen Dongli, Pekín

7,7
2 estrellas

$76.284

Ver ofertas de hoteles

Beijing Dream Inn Hotel

Building 1, No. 86 Liuxiang Road, Fengtai District, Beijing, China, Pekín

8,0
3 estrellas

$97.082

Ver ofertas de hoteles

Distrito de Haidian

See more

Shangri-La Beijing

29 Zizhuyuan Road, Pekín

8,4
5 estrellas

$407.695

Ver ofertas de hoteles

Aman Summer Palace Beijing

1 Gongmenqian Street Summer Palace, Pekín

3 estrellas

$1.805.962

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Shangdi Beijing By IHG

No. 33 Shangdi East Road, Pekín

8,6
3 estrellas

$207.256

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza Beijing Zhongguancun By IHG

No.106 Zhi Chun Road, Pekín

8,4
5 estrellas

$371.735

Ver ofertas de hoteles

Park Plaza Beijing Science Park

25 Zhichun Road., Pekín

8,6
4 estrellas

$204.548

Ver ofertas de hoteles

Beijing Palace Garden Hotel Beiqing

No.5 Beiqing Road, Pekín

9,0
5 estrellas

$136.196

Ver ofertas de hoteles

Renaissance Beijing Haidian Hotel

Building 6, No. 8 North Street, Dongsheng Science and Technology Park, Haidian District, Pekín

9,4
4 estrellas

$491.910

Ver ofertas de hoteles

Atour S Hotel Beijing Shangdi Qinghe High Speed Railway Station

No. 27, East Shangdi Road, Pekín

9,1
5 estrellas

$207.415

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pekín

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 29/10
vie. 30/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pekín

Ciudades populares en China