Busca vuelos baratos a Oslo

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Oslo (OSL)
vie. 9/4
vie. 16/4
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Oslo

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Oslo desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Aeropuerto Oslo-Gardermoen

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Oslo

De Bogotá (BOG) a Aeropuerto Oslo-Gardermoen (OSL)

Normalmente, los vuelos a Oslo desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Oslo-Gardermoen, que tiene un precio promedio de $3.778.795.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A OSLO DESDE BOGOTÁabril13% más barataVolar de Bogotá a Oslo cuesta en promedio solo $3.284.645 en abril.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A OSLO DESDE BOGOTÁjunio12% más caraCuesta alrededor de $4.232.978 para vuelos a Oslo desde Bogotá en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A OSLO DESDE BOGOTÁdiciembre252% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Oslo desde Bogotá en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Oslo?

¿Cuál es el vuelo más barato a Oslo?

El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Oslo desde Londres fue de $147.155/persona, que es un 97% más barato que el precio promedio de un vuelo a Oslo. Para encontrar el precio más barato a Oslo desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Oslo?

El mes de noviembre es otra gran opción para viajar a Oslo, con precios de vuelos desde Colombia por $3.382.748 de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Oslo?

Es más probable que encuentres vuelos baratos a Oslo desde Colombia si reservas 60 días antes de tu salida. En general, puedes esperar encontrar vuelos a Oslo por unos $3.783.955 si buscas 60 días antes. Sin embargo, en las últimas 72 horas, nuestros usuarios encontraron vuelos desde Colombia por tan solo $2.754.160.

¿Cuál es el día más barato para volar a Oslo?

Nuestros datos muestran que el miércoles es el día más barato para volar a Oslo. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo $3.945.680. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en domingo porque los boletos suelen costar cerca de $4.682.618. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Oslo.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Oslo?

El por la mañana es el día más barato para volar de Colombia a Oslo, ya que puedes encontrar precios desde tan solo $3.185.379. Volar a Oslo por la mañana es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar volar por la tarde, cuando los precios son de $4.278.868 de media. Los vuelos a Oslo desde Colombia por la tarde son generalmente más caros porque es el momento del día más práctico para los viajeros.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Oslo?

Aeropuerto Oslo Sandefjord-Torp o Aeropuerto Fagernes Valdres pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Oslo.

¿Hay otra opción más barata para volar a Oslo?

Aeropuerto Oslo Sandefjord-Torp tiene un precio promedio de $4.470.060 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Oslo. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Oslo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Oslo encontradas recientemente por usuarios en momondo
Lufthansa
27 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 20m
3 escalas
10:40Oslo-Gardermoen
20 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Lufthansa
27 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 20m
3 escalas
10:40Oslo-Gardermoen
19 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Lufthansa
30 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 20m
3 escalas
10:40Oslo-Gardermoen
17 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Lufthansa
29 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 05m
1 escala
12:25Oslo-Gardermoen
19 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Lufthansa
27 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 05m
2 escalas
12:25Oslo-Gardermoen
20 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Lufthansa
27 jul.
15:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 05m
2 escalas
12:25Oslo-Gardermoen
19 ago.
2:40Oslo-Gardermoen
17h 50m
1 escala
20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Oslo

Si buscás vuelos de ida a Oslo, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
6 jun.
11:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 00m
3 escalas
4:15Oslo Sandefjord-Torp
Varias aerolíneas
16 abr.
11:07Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 13m
2 escalas
5:20Oslo-Gardermoen
Air Canada
3 jun.
5:00Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 50m
2 escalas
23:50Oslo-Gardermoen

Aeropuertos cerca de Oslo

Abajo encontrarás los aeropuertos de Oslo y la distancia al centro de la ciudad


Vuelos a otras ciudades en Noruega

¿Perdiste el interés en Oslo? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Noruega
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera