Busca vuelos baratos a Bolonia

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Bolonia (BLQ)
jue. 6/5
jue. 13/5
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Bolonia

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Bolonia desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Bolonia

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Bolonia

De Bogotá (BOG) a Bolonia (BLQ)

Normalmente, los vuelos a Bolonia desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Bolonia Guglielmo Marconi, que tiene un precio promedio de $3.157.893.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A BOLONIA DESDE BOGOTÁmayo14% más barataVolar de Bogotá a Bolonia cuesta en promedio solo $2.725.575 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A BOLONIA DESDE BOGOTÁjunio25% más caraCuesta alrededor de $3.953.036 para vuelos a Bolonia desde Bogotá en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A BOLONIA DESDE BOGOTÁmarzo675% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Bolonia desde Bogotá en marzo que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Bolonia?

¿Cuál es el vuelo más barato a Bolonia?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Bolonia desde Barcelona por $97.701. Esto es un 96% más barato que la mayoría de los vuelos a Bolonia. Para encontrar el precio más barato a Bolonia desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bolonia?

El mes de mayo es, de media, el mes más barato para volar a Bolonia desde Colombia, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $2.725.575. El mes de marzo es otra gran opción para viajar a Bolonia, con precios de vuelos desde Colombia por $2.759.882 de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Bolonia?

La mayoría de los viajeros que reserva sus boletos con 60 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Bolonia. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los $3.157.893. Sin embargo, en las últimas 72 horas, nuestros usuarios encontraron vuelos desde Colombia por tan solo $1.955.552.

¿Cuál es el día más barato para volar a Bolonia?

El día más barato para salir con tu vuelo a Bolonia es un domingo, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $3.388.137. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Por otro lado, sábado es el día más caro para salir de Colombia porque es el más cómodo para viajes tanto de trabajo como de ocio. Por lo tanto, los precios suelen rondar los $3.814.661.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Bolonia?

Aeropuerto Florencia Peretola, Aeropuerto Parma, Aeropuerto Verona, Aeropuerto Pisa o Venecia Aeropuerto Internacional Marco Polo pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Bolonia.

¿Hay otra opción más barata para volar a Bolonia?

Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Pisa por un precio promedio de $1.689.540/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


Ofertas de vuelos a Bolonia Guglielmo Marconi encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Bolonia Guglielmo Marconi encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
27 may.
BOG17:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 15m
1 escala
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
28 ago.
BLQ8:25Bolonia Guglielmo Marconi
14h 10m
1 escala
BOG22:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
21 may.
BOG17:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 15m
1 escala
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
21 ago.
BLQ8:25Bolonia Guglielmo Marconi
14h 10m
1 escala
BOG22:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
16 jun.
BOG17:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 40m
1 escala
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
16 sept.
BLQ8:25Bolonia Guglielmo Marconi
14h 10m
1 escala
BOG22:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
4 jul.
BOG17:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 40m
1 escala
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
30 sept.
BLQ8:25Bolonia Guglielmo Marconi
14h 10m
1 escala
BOG22:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
3 jul.
BOG11:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 20m
2 escalas
BLQ5:35Bolonia Guglielmo Marconi
3 oct.
BLQ5:35Bolonia Guglielmo Marconi
16h 45m
1 escala
BOG22:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
16 jun.
BOG11:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 20m
2 escalas
BLQ5:35Bolonia Guglielmo Marconi
16 sept.
BLQ2:35Bolonia Guglielmo Marconi
22h 20m
1 escala
BOG0:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Bolonia Guglielmo Marconi

Si buscás vuelos de ida a Bolonia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por KLM
Iberia
16 may.
BOG17:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 15m
1 escala
BLQ7:55Bolonia Guglielmo Marconi
KLM
2 jun.
CTG14:00Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
15h 35m
1 escala
BLQ5:35Bolonia Guglielmo Marconi
Varias aerolíneas
10 jun.
CLO6:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
23h 21m
3 escalas
BLQ5:35Bolonia Guglielmo Marconi

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera