Oasis de Tolú

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
jue. 30/7
-
vie. 31/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$61.110
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$61.110
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$69.555
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Oasis de Tolú, Tolú

Limpieza
8,6
Comodidad
8,4
Ubicación
7,7
Servicios
8,3
Personal
8,7
Relación calidad-precio
8,8
Oasis de Tolú se encuentra en Tolú, a 9 min a pie de Playas de Tolú, y ofrece alojamiento con jardín y parking privado gratis. El hostal o pensión libre de humo cuenta con wifi gratis en todo el alojamiento. En el hostal o pensión, todas las habitaciones están equipadas con armario y TV de pantalla plana. Algunas de las habitaciones tienen cocina con nevera, horno y fogones. En Oasis de Tolú, cada habitación incluye ropa de cama y toallas. El aeropuerto (Aeropuerto de Golfo de Morrosquillo) está a 2 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Oasis de Tolú

jue. 30/7
-
vie. 31/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Casa de huéspedes

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Cocina

  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

General

  • Ventana
  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Piso de cerámica/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Reproductor de CD
  • Canales de pago
  • TV
  • Videojuegos
  • Reproductor de DVD

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Baño adicional
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Entrada privada

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Mesa de comedor

Actividades

  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Libros, DVD, música para niños

Opiniones de Oasis de Tolú

8,4
Muy bueno151 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Oasis de Tolú

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: RNT 111647

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Oasis de Tolú de otros hoteles de 3 estrellas en Tolú?

    De media, el precio de Oasis de Tolú es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Tolú. El precio por noche en Oasis de Tolú suele ser $61.239, mientras que en Tolú es $263.282 más.

  • ¿A qué distancia está Oasis de Tolú de Tolú Aeropuerto Golfo de Morrosquillo?

    Hay 1,4 km entre Tolú Aeropuerto Golfo de Morrosquillo y Oasis de Tolú. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 2 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Oasis de Tolú desde Tolú Aeropuerto Golfo de Morrosquillo?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Oasis de Tolú y quieren ir al hotel directamente desde Tolú Aeropuerto Golfo de Morrosquillo.

  • ¿Se admiten mascotas en Oasis de Tolú?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Oasis de Tolú.

  • ¿Tiene Oasis de Tolú piscina?

    Según nuestros datos, Oasis de Tolú no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +57 310 374 4024 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Oasis de Tolú?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Oasis de Tolú, llama al +57 310 374 4024.

  • ¿Hay wifi en Oasis de Tolú?

    Sí, Oasis de Tolú cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Oasis de Tolú?

    La hora de check-out en Oasis de Tolú es a las 13:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Oasis de Tolú?

    El precio promedio de una noche en Oasis de Tolú encontrado recientemente es de $81.770 y puede bajar hasta $60.175/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tolú?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 218 operadores disponibles con hoteles en Tolú.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tolú?

    Los precios de hoteles en Tolú se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Oasis de Tolú

Atracciones en Tolú, Colombia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Oasis de Tolú: Carrera 10 #11-102 Tolú, Sucre, Tolú 706010

Mejores lugares de interés

Tolcemento Park0,2 km

Hoteles favoritos de momondo en Tolú

Casa Inés Tolú

Calle 10 # 2-93, Tolú

8,2
1 estrella

$151.486

Hotel Costa Linda

Tolu, Km 7 Via al Frances, Playas de Guacamaya, Tolú

9,0
3 estrellas

$389.996

Hotel cabañas de Tolu

19-81 Carrera 3, Tolú

5,4
3 estrellas

$51.570

Kevin's

Carrera 3a N 20-85 Centro, Tolú

7,9
3 estrellas

$157.932

Hotel El Puerto

Calle 11 Carrera 2- 65, Tolú

9,1

$87.024

Hotel Katylú

Carrera 3 N. 21-29, Tolú

7,8
3 estrellas

$309.418

Casa Hotel Las Antillas

Cra. 2 #18 - 55, Tolú

9,1
2 estrellas

$145.040

Hotel Pizzeria Opera Tolu

Calle 23 # 1-38, Tolú

9,1
3 estrellas

$96.693

Hotel Colombia del Golfo

Carrera 2 #18-80, Tolú

6,7
5 estrellas

$183.717

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tolú

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 30/7
vie. 31/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tolú

Ciudades populares en Colombia