SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
lun. 6/7
-
mar. 7/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$371.127
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$371.127
Habitación doble, 1 cama extragrande
$372.194
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$390.201
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle, Boise

Limpieza
8,9
Comodidad
8,8
Ubicación
8,7
Servicios
8,7
Personal
9,1
Relación calidad-precio
8,5
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas y un bar-cafetería. Podrás disfrutar de un desayuno para llevar gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás café o té en las zonas comunes, un centro de negocios y una zona para conferencias. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. SpringHill Suites Boise West/Eagle ofrece 119 alojamientos con caja fuerte y cafetera y tetera. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada e incluyen sofá cama. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 43 pulgadas con canales por satélite de suscripción, películas de pago y Netflix. En este hotel de 3 estrellas, los alojamientos incluyen cocina básica con frigorífico y microondas. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 50 Mbps o más). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio con llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle

lun. 6/7
-
mar. 7/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 1 sofá cama
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 sofá cama
Habitación queen, 1 sofá cama
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 sofá cama
Habitación queen, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Alquiler de equipos de audio/video
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Salas de conferencia
  • Servicio de bodas
  • Caja fuerte

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Lavamanos bajo
  • Almohada sin plumas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Inodoro con barras de apoyo

Actividades

  • Bicicletas
  • Pesca
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Esquí
  • Paseos a caballo
  • Bolera
  • Senderismo

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Bodega de esquí
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago
  • Servicio de streaming
  • Radio
  • Sala de estar/TV compartida

Baño

  • Inodoro con cisterna alta
  • Baño privado
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico

Cocina

  • Cocineta
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (snacks)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Traslado aeropuerto

Aire libre

  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Desayuno gratis
  • Silla para comer

Piscina

  • Piscina climatizada
  • Piscina (cubierta)
  • Toallas para piscina

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Gimnasio

Opiniones de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle

8,6
Muy bueno708 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
10,0, Excelente
KAYAK
Me encanta que la zona de estar esté separada de la cama. La televisión y la conexión a Internet eran deficientes.

Información de reserva de habitaciones en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle de Boise Air Term. Gowen Fld?

    Si quieres ir directamente de Boise Air Term. Gowen Fld a SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle, te tomará aproximadamente 26 min en carro para recorrer la distancia de 14,0 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle desde Boise Air Term. Gowen Fld?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle y quieren ir al hotel directamente desde Boise Air Term. Gowen Fld.

  • ¿Se admiten mascotas en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Tiene SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle piscina?

    SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle, llama al +1 208 939 8266 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    Sí, SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle.

  • ¿A qué hora es el check-out en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    La hora de check-out estándar en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $628.150 en promedio por una noche en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle, Boise. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $394.057 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle?

    El servicio de lavandería está disponible en SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. ¿Necesitas planchar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Boise?

    A fecha de junio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Boise es de 739.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Boise?

    Los precios de hoteles en Boise se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle

Atracciones en Boise, Idaho, seleccionadas por momondo

Ubicación de SpringHill Suites by Marriott Boise West/Eagle: 6325 North Cloverdale, Boise, ID 83713

Mejores lugares de interés

Boise Depot11,8 km
Idaho Aquarium8,0 km
Boise Spectrum9,4 km

Hoteles favoritos de momondo en Boise

Oxford Suites Boise

1426 South Entertainment Avenue, Boise, ID

9,3
3 estrellas

$487.123

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Boise Airport

2613 South Vista Avenue, Boise, ID

7,5
3 estrellas

$371.850

Holiday Inn Boise Airport By IHG

2970 West Elder Street, Boise, ID

7,6
3 estrellas

$443.672

The Grove Hotel

245 South Capitol Boulevard, Boise, ID

8,6
4 estrellas

$740.256

SpringHill Suites by Marriott Boise ParkCenter

424 East Parkcenter Boulevard, Boise, ID

8,6
3 estrellas

$461.369

Hilton Garden Inn Boise Spectrum

7699 West Spectrum Street, Boise, ID

8,3
3 estrellas

$502.686

Super 8 by Wyndham Boise

2773 Elder Street, Boise, ID

6,0
2 estrellas

$299.580

Inn At 500 Capitol

500 South Capitol Boulevard, Boise, ID

9,1
4 estrellas

$614.516

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Boise

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 6/7
mar. 7/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Boise

Ciudades populares en Estados Unidos