Quality Inn & Suites Omaha Chalco

Hotel de 2 estrellas con Piscina (cubierta)

2 estrellas
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$189.602
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
$189.602
Habitación queen, 2 camas grandes
$198.983
Habitación queen, 2 camas grandes
$203.784
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Quality Inn & Suites Omaha Chalco, Omaha

Limpieza
7,0
Comodidad
6,7
Ubicación
7,8
Servicios
6,5
Personal
7,6
Relación calidad-precio
6,9
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas y un centro de negocios disponible las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen café o té en las zonas comunes, lavandería y servicio de recepción 24 horas. Se incluye un único servicio de limpieza durante la estancia. Quality Inn & Suites Omaha Chalco ofrece 54 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Estos alojamientos con muebles diferentes disponen de una zona de estar separada. Se ofrece televisión por cable con canales de suscripción. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece servicio de limpieza una vez por estancia. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas. No se permite la entrada a la piscina y al gimnasio de niños menores de 17 años sin la supervisión de un adulto.

Precio de habitaciones y ofertas de Quality Inn & Suites Omaha Chalco

sáb. 15/8
-
dom. 16/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Silla para ducha
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Comedor

  • Microondas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (snacks)

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Piscina

  • Piscina climatizada
  • Piscina (cubierta)

Aire libre

  • Sillas de playa

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Quality Inn & Suites Omaha Chalco

6,1
Aceptable
248 opiniones verificadas
Excelente
63
Muy bueno
37
Bueno
34
Aceptable
26
Aceptable
27
Mediocre
20
Malo
42
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

4.0
Mediocre
Bob, jul 2026
Este hotel era práctico y de fácil acceso desde la autopista, y el precio era sin duda más bajo que el de muchos otros. Pero la habitación no estaba muy limpia, las alfombras se sentían sucias, el aire acondicionado mantenía una temperatura aceptable, pero todo se sentía húmedo y olía mucho a moho. Las sábanas se sentían raras. Pero estábamos muy cansados y nos dormimos. En el desayuno había plato...
Ver más

Información de reserva de habitaciones en Quality Inn & Suites Omaha Chalco

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Quality Inn & Suites Omaha Chalco de otros hoteles de 2 estrellas en Omaha?

    Los hoteles de 2 estrellas en Omaha tienen un precio medio por noche de $360.254. Quality Inn & Suites Omaha Chalco es $176.716 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $183.538/noche.

  • ¿A qué distancia está Quality Inn & Suites Omaha Chalco de Omaha Eppley Airfield?

    La distancia en carro entre Omaha Eppley Airfield y Quality Inn & Suites Omaha Chalco es de 25,5 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 47 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Quality Inn & Suites Omaha Chalco desde Omaha Eppley Airfield?

    Si estás pensando en alquilar un carro para ir de Omaha Eppley Airfield al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Quality Inn & Suites Omaha Chalco cuenta con estacionamiento. Los carros de alquiler en la zona suelen tener un precio de $151.511 al día para un modelo básico. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Quality Inn & Suites Omaha Chalco. El aeropuerto más cercano al hotel es Omaha Eppley Airfield.

  • ¿Tiene Quality Inn & Suites Omaha Chalco piscina?

    Sí, Quality Inn & Suites Omaha Chalco tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    Para hablar con un empleado de Quality Inn & Suites Omaha Chalco, llama al +1 402 896 9500.

  • ¿Hay wifi en Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    Sí, Quality Inn & Suites Omaha Chalco cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    Quality Inn & Suites Omaha Chalco cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es el check-out en Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    La hora de check-out estándar en Quality Inn & Suites Omaha Chalco es a las 11:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Quality Inn & Suites Omaha Chalco, Omaha, es de $236.032, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $172.357. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Quality Inn & Suites Omaha Chalco?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Quality Inn & Suites Omaha Chalco, Omaha. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Omaha?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Omaha es de 642.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Omaha?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Omaha fue hoy.

Lugares de interés cerca de Quality Inn & Suites Omaha Chalco

Atracciones en Omaha, Nebraska, seleccionadas por momondo
Ubicación de Quality Inn & Suites Omaha Chalco: 9505 South 142nd Street, Omaha, NE 68138

Mejores lugares de interés

  • Boys Town11.1 km
  • AT&T Building15.2 km
  • Center Mall16 km
  • South Omaha Veterans Memorial Bridge17.9 km
  • Rosenblatt Stadium18.6 km
  • Henry Doorly Zoo and Aquarium18.8 km
  • Children's Museum19.1 km
  • Joslyn Art Museum19.2 km
  • St. John's Parish19.3 km
  • Omaha Civic Auditorium19.6 km
  • Union Station19.9 km
  • Burlington Headquarters Building20.2 km

Hoteles favoritos de momondo en Omaha

TownePlace Suites by Marriott Omaha West

10865 West Dodge Road, Omaha, NE

8,3
3 estrellas

$304.602

Travel Inn by OYO Omaha

10708 M Street, Omaha, NE

3,8
2 estrellas

$145.289

Hotel Deco Omaha, Tapestry Collection by Hilton

1504 Harney Street, Omaha, NE

8,5
4 estrellas

$360.064

Element Omaha Midtown Crossing

3253 Dodge Street, Omaha, NE

8,5
3 estrellas

$309.529

Magnolia Hotel Omaha

1615 Howard Street, Omaha, NE

8,4
4 estrellas

$350.589

Holiday Inn Omaha Downtown - Waterpark By IHG

1420 Cuming Street, Omaha, NE

6,7
3 estrellas

$310.698

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Omaha

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 15/8
dom. 16/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Omaha

Ciudades populares en Estados Unidos