Hotel Central Fusa

Hotel de con Servicio de habitaciones

0 estrellas
jue. 6/8
-
vie. 7/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$41.649
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$41.649
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$62.506
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$63.212
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Central Fusa, Fusagasuga

Limpieza
8,4
Comodidad
8,0
Ubicación
8,4
Servicios
8,2
Personal
8,5
Relación calidad-precio
8,1
Hotel Central Fusa está en Fusagasugá y ofrece wifi gratis. El alojamiento dispone de servicio de habitaciones, recepción 24 horas y servicio de organización de tours. En el hotel, las habitaciones tienen TV de pantalla plana, baño privado y un patio con vistas a la ciudad. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de El Dorado) está a 64 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Central Fusa

jue. 6/8
-
vie. 7/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Recepción 24 horas
  • Accesibilidad
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Ascensor

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Acceso con llave

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Extinguidor
  • Papeleras

Baño

  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista a la ciudad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Aire libre

  • Terraza/patio

Lavandería

  • Plancha para pantalones

Habitación

  • Perchero

Actividades

  • Juegos de mesa/rompecabezas

Opiniones de Hotel Central Fusa

8,0
Muy bueno
58 opiniones verificadas
Excelente
25
Muy bueno
14
Bueno
7
Aceptable
1
Aceptable
6
Mediocre
2
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Hotel Central Fusa

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 14:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 91160

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Hotel Central Fusa de Bogotá Internacional El Dorado?

    Hotel Central Fusa se encuentra a 46,4 km de Bogotá Internacional El Dorado. El tiempo de viaje en carro estimado entre Hotel Central Fusa y Bogotá Internacional El Dorado es de 1 h 26 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Central Fusa desde Bogotá Internacional El Dorado?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Central Fusa y quieren ir al hotel directamente desde Bogotá Internacional El Dorado.

  • ¿Ofrece Hotel Central Fusa opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Fusagasuga que se alojen en Hotel Central Fusa es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Hay wifi en Hotel Central Fusa?

    Sí, Hotel Central Fusa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Central Fusa?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 14:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Central Fusa?

    El precio promedio de una noche en Hotel Central Fusa encontrado recientemente es de $99.342 y puede bajar hasta $97.866/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Fusagasuga?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 91 operadores disponibles con hoteles en Fusagasuga.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Fusagasuga?

    Los precios de hoteles en Fusagasuga se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Hotel Central Fusa

Atracciones en Fusagasuga, Colombia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hotel Central Fusa: Calle 7 7-64, Fusagasuga 252211

Mejores lugares de interés

  • Estadio Fernando Mazuera1 km
  • Hacienda Coloma1.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Fusagasuga

hotel santa monica

790 Calle 8a Avenida Las Palmas 7-90, Fusagasuga

7,9
3 estrellas

$118.723

Hotel Costa Del Sol Fusagasuga

Calle 17 12-04 12-06, Fusagasuga

7,4
1 estrella

$157.292

Hotel Grand Boutique

771 Calle 9 Centro, Fusagasuga

7,7
3 estrellas

$118.723

Gran Emperador

777 Calle 9, Fusagasuga

8,1

$83.427

Hotel Catama Inn

Calle 22 No 36-91 Via Panamericana, Fusagasuga

7,8
3 estrellas

$224.611

Hotel Monaco De Fusa

Transversal 12 19 A 30, Fusagasuga

7,0
3 estrellas

$77.009

Hotel Ocean Fusagasuga

Calle 22 # 53-06, Fusagasuga

7,9
3 estrellas

$163.645

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas

Alertas

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fusagasuga

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 6/8
vie. 7/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Fusagasuga

Ciudades populares en Colombia